Референдум вместо революции

При кажущейся отвлечённости и непонятности вопроса для обывателя, в вопросе вступления или невступления России в ВТО заключено большинство (если не все) актуальных вопросов современной России. Поэтому в понедельник проводим пресс-конференцию и начинаем организацию референдума по вступлению России в ВТО.

Главный приз в случае успеха — то, что будет отторгнута экономическая политика последних лет, которая ведёт страну к деградации. А значит, появится новая, наверняка более разумная и более патриотичная экономическая политика. Она наверняка будет подразумевать новую индустриализацию, создание рабочих мест, снижение цен, снижение налогов. Россия имеет все условия для динамичного экономического ускорения, и оно наверняка будет.

Из этого последует многое: востребованная молодёжь, спрос на образование, увеличение рождаемости, уверенность людей в своём будущем.
Преодоление духовного кризиса русских.

И всё это станет невозможным, если Россия вступит в ВТО.

Также будет внесён вклад в построение демократии. Если структурам гражданского общества удастся предотвратить кулуарно фактически решённое вступление, это послужит хорошим примером их дееспособности и повысит влиятельность общественного мнения. Вернёт в Россию понятие публичной политики.

Почему референдум?

Это возможность вынести обсуждение на более высокий уровень, придать ему юридический статус, шире заявить о проблеме.

Какова процедура?

Надо провести собрания инициативных подгрупп по 100 человек примерно в 60 региональных центрах. Правильность проведения собраний подтверждают региональные избирательные комиссии.

Затем представители региональных групп съезжаются и проводится собрание федеральной инициативной группы. Документы сдаются в ЦИК. Чуров 10 дней решает, нравится всё это ему или нет, и (возможно) разрешает двигаться дальше.

После этого надо собрать 2 миллиона подписей и предъявить в ЦИК. Если ЦИК их признаёт действительными, назначается референдум.

После этого надо выиграть референдум.

Всё это должно сопровождаться выступлениями в СМИ, на улицах, в интернете и прочими видами информационного давления.

Понятно, что дело гигантское, трудозатратное, и что его в любой момент можно юридически остановить росчерком пера чиновника.

Однако идти на него стоит, т.к. настоящим результатом для нас является воздействие на общество. Общество должно поверить, что деградация — не единственно возможный вариант развития событий. Если мы понимаем нашу задачу так, то чиновные росчерки нам не страшны.

Ни одна партия или иная организация осилить организацию референдума не в состоянии, поэтому нужна широкая коалиция.

Следите за ходом процесса и включайтесь. Важна поддержка каждого. Включайтесь.

В понедельник 19 марта 2012 года в 12.00 в пресс-центре ИА «Интерфакс» состоится пресс-конференция на тему:«НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО РЕФЕРЕНДУМА»

Инициативной группой было решено подготовить и созвать всенародный референдум, на котором окончательно должно быть выражено отношение населения к участию России в ВТО.

Основные тезисы пресс-конференции:

Создание Инициативной группы по проведению Референдума (в соотв. с ФЗ от 28.06.2004 № 5-ФКЗ)

Принимаемые меры, необходимые для подготовки и проведения Референдума (в соотв. с ФЗ от 28.06.2004 № 5-ФКЗ).

Формулировка вопросов, выносимых на Референдум (в соотв. С ФЗ от 28.06.2004 № 5-ФКЗ).

Причины и возможности поддержки Референдума действующими властями.

Участники пресс-конференции:

Бабкин Константин Анатольевич – Председатель ВПП «Партия Дела»,
президент Ассоциации «Росагромаш»

Калашников Максим – писатель-футуролог,
известный российский блогер

Коломейцев Николай Васильевич – член Президиума ЦК КПРФ,
заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике

Стариков Николай Викторович – писатель,
член Центрального совета Профсоюза граждан России.

Марков Евгений Мануилович – Президент Союза малых городов Российской Федерации

Хомяков Владимир Евгеньевич – Председатель Центрального Совета Движения «Народный Собор»

Аналитические заключения независимых экспертов, прогнозы ученых, а также представителей всех отраслей промышленности и сельского хозяйства показали, что будет нанесен огромный ущерб от вступления России в ВТО на согласованных условиях. Ежегодные потери составят около трех триллионов рублей. Наличие ущерба признают и сами инициаторы, лоббисты ВТО. Обещания компенсировать потери не вызывают доверия экспертов. Работа по разработке компенсационных мер не ведется.

Решение о вступлении России в ВТО было принято в декабре 2011 года, но оно не вступит в силу, пока не будет ратифицировано.

Вступление в ВТО затронет судьбы миллионов россиян и повлечет за собой передачу части суверенитета России Всемирной Торговой Организации.

Участники заявят, что перед ратификацией Соглашения о ВТО, необходимо вынесение вопроса на Референдум.

Организаторы пресс-конференции: Аналитический центр «ВТО-Информ», Движение «СТОП-ВТО»

Адрес проведения мероприятия:

ИА «Интерфакс»: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.2, стр. 1, 2 этаж, пресс-зал

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ на сайтах WTO-INFORM.RU и STOP-VTO.RU

Аккредитация +7 909 688 61 67 Григорьева Наталия