Выборы: истерия продолжается

Метания наши и истерия продолжаются. То мы были за «честные выборы», нам их в принципе с вложением огромных сумм в видео попытались предоставить. Кто то нагрелся на этом, мы смотрели трансляции, потом опять возмущались о фальсификациях. Всё как всегда и ничего не изменилось, лишь бюджет распилили по нашей вине. Теперь мы митингуем за «честную власть». Это что мания какая то напала на нас? Ведь не станет она честной от наших митингов. Мы грызёмся меж собой- один народ а как враги какие. Это не нормально.

Наш народ как то стал задумываться о том что происходит в стране, и что так не должно происходить, и это радует, что часть народа просыпается от нашего всеобщего пассива. Конечно нас вынудили к этому, а так бы и дальше дремали. Но что то не туда мы идём, метания наши и потуги бессмысленны и безуспешны, и приводят лишь к пиару личностному и толку общего нет. Власть оборачивает всё себе в пользу. Хотя полезность её народу и стране не сильно то и спешит проявиться, а вот полезность элите, определённым группам видна сразу.

Может стоит более целенаправленно заострить наше внимание на проблемах нашей страны а не требовать невыполнимого и эфемерного? Помимо коррупции и выборности, есть и мигранты, и медицина, и образование, и криминал, и рознь, и молодёжь, и уровень жизни наш- море у нас проблем. Честная власть которую мы желаем, будет решать всё это лишь со своей колокольни, у неё будут свои взгляды и предпочтения. В чём то она будет предвзята. Народ и власть, это всегда разные интересы. И наличие красивой программы ещё не говорит о том что эта программа будет исполняться. Это как правило мёд в уши доверчивому электорату. И лишь трамплин во власть, и только.

Может стоит задумываться нам о создании чего то эффективного и именно полезного народу и стране? Все говорят об объединении, но оно заключается лишь в том что бы подмять себе подобных под себя. Личные интересы и выгода преобладают над общими и полезностью стране. Нужно нам движение объединяющее всех- и левых и правых, и толерантных и националистов, нашистов и белолеточников, монархистов и демократов… Всех нас, что по сути и есть народ этой страны. Целенаправленным решением проблем наших общих, отсутствием идеологического мусора и прочей дряни которая нас ссорит. Патриоты выше политических дрязг. Добро и Родина- вот элементы которые всегда были двигателем нашей нации и народа.

Движение, где нет личностного лидерства. Лидеры разных течений за круглым столом. Решают не плюсы и минусы своих идеологий и взглядов, а именно острые проблемы в стране. Договариваются путём голосования между собой, голосование между членами движения на сайте движения. Все равны, все участвуют, все высказываются, всех выслушивают. Делаются предложения на улучшение того что у нас происходит. Ведь главная наша беда это в разобщённости, разности взглядов. Которая стимулируется специально и нагнетается.

Когда мы вместе будем нам проще объяснить власти кто в доме хозяин, а кто лишь просто управленцы от нашего имени. Просто выбрать пол беды, нужно ещё и контролировать работу в реальном времени. Нужно добиваться того что бы к нам прислуживались и наши предложения на улучшения рассматривались управленцами и принимались в реальность. Нужен прямой диалог власть- народ. Нужен активный и развивающийся народ а не пассивные рисовальщики галочек на выборах. Прогресс и эволюция.

Ну что готовы вы к позитивному движению, к решительным шагам?