Декабрьский марш миллионов — 4: глупость или слив протеста

20-21 октября состоятся выборы в Координационный Совет оппозиции.

Формирование единого органа оппозиции, конечно же, важно. Я и сам выдвигаюсь в КС в составе блока «Белая Лента — МГФ — Сопротивление» (Белый блок). Но главной целью протестного движения является все-таки установление в России демократического режима, а не игры в выборы.

В настоящее время члены оргкомитета сосредоточились над «архиважной» задачей попадания в КС и протаскивание туда максимального количества своих приближенных…

А вот на борьбу с режимом времени и сил уже не остается…

Вот и следующая массовая акция протеста состоится только в декабре месяце…

Но у меня хорошая память… Я помню о том, как зимой некоторые т.н. лидеры протеста утверждали:«Вот придет теплое время года, мы покажем Путину!». Ну вот, пришло теплое время года, и что???

С марта до мая была вообще маловразумительная пауза в протестах, когда акции политических активистов собирали в лучшем случае по несколько десятков участников…

После марша 12-ого июня все с чувством выполненного долга разъехались по курортам. И опять говорили: «Вот придет осень, все вернутся с отпусков, и мы покажем Путину!».

Ну вот, пришла осень, и что теперь???

А теперь все, дорогие граждане, переносится на зиму…

Это что такое происходит-то?

А почему не провести следующую акцию, к примеру, в День народного единства — 4-го ноября, когда по всей стране будет праздноваться 400-летие освобождения России от польских интервентов? Ведь в этот день по всей стране будут проводиться праздничные мероприятия, на которые в любом случае будут отвлечены многие сотрудники правоохранительных органов. Массовая протестная акция в этот день стала бы кошмаром для Кремля.

Я также помню, как не раз проводились красивые аналогии «1612 — 1812 — 2012. Очистим Кремль от оккупантов»… Казалось бы, 4-ое ноября — идеальная дата…

Я уж не говорю о том, что 7-ого октября (воскресный день) наш «национальный лидер» празднует 60-летний юбилей, т.е. достижение пенсионного возраста. Также прекрасный повод для акции…

Но нет! Доблестный Оргкомитет решил, что раньше зимы акции не нужны. Ведь сейчас выборы в КС оппозиции, забирающие все силы… Да и народ устал от акций, пусть отдохнет…

Да не от акций народ устал… А от пафосных речей с трибуны… Потому-то через полчаса после начала митинга 15-ого сентября на проспекте Сахарова остались в лучшем случае треть участников шествия…

А почему тогда не провести следующий митинг перед следующими парламентскими выборами в декабре 2016 года? А, может, лучше провести в феврале 2018 г. — перед следующими президентскими?

Это что такое? Глупость или слив протеста?

С этим пора заканчивать.

По итогам выборной кампании в КС оппозиции будет произведена верификация десятков, а то и сотен тысяч граждан, разделяющих цели протестного движения.

Так вот, я уверен в том, что решение по наиболее важным вопросам — в том числе и таким, как дата и формат массовых акций — должно приниматься посредством проведения голосования среди зарегистрированных избирателей.

P.S.

Смотря на то, как вместо того, чтобы заниматься протестным движением, члены Оргкомитета с головой погрузились в предвыборные игры в придуманный ими же самими орган, я невольно вспоминаю высказывание: «Когда в публичном доме падает выручка, то меняют бл.дей, а не переставляют кровати»…