Народ свой выбор уже сделал

Змей, искушавший Адама и Еву скушать райское яблочко, наверняка, тоже говорил им правильные красивые слова: «У вас украли выбор», «Вы свободные личности», «Вы имеете право знать Правду…». Чмо болотное.

Наконец-то присказка «чмо болотное» превратилось из образного народного выражения в название группы конкретных людей — тех, кто собрался на Болотной площади в Москве «выразить свой протест против нечестных выборов». Партия слушателей «Эха Москвы» — в которую, судя по всему, плавно переместилась аудитория перестроечного «Огонька», — смело вещает от имени «всего народа». Политические пигмеи, на любых честных выборах набирающие не более 3% голосов, вдруг разом завопили о «честных выборах».

Зачем им эти честные выборы?

Чтобы с треском провалиться? Отнюдь, у них есть план, и даже назначенный из верховной ставки главнокомандующий имеется — посол США в России Майкл Энтони Макфол, профессор политических наук Центра по вопросам демократии при Стэндфордском университете, а также Специальный помощник президента США по вопросам национальной безопасности, директор отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США. А теперь ещё — и куратор нашей «белой революции». Научные интересы нового посла — как сказано в официальной биографии — это «смена режимов в недемократических государствах» и отношения между США и Россией.

Путин и гвардия Макфола

Среди первой команды Макфола — такие одиозные фигуры начала 90-х, как член группы «Демократическая Россия», первый мэр Москвы Гавриил Попов, верный соратник Ельцина по развалу СССР. Как пишут соратники посла: «Двери его кабинета в Белом доме всегда широко открыты для лидеров российской радикальной демократической оппозиции, которые часто посещают Вашингтон».

Ещё в октябре 2004 года Макфол инициирует так называемое «Письмо ста» которое подписали многие знаковые фигуры стран НАТО. По существу, Макфол призвал разорвать отношения Запада с «путинской Россией» и сделать ставку на победу демократических (читаем — прозападных) сил. Теперь он приехал воплощать свои планы в жизнь. В последовательности ему не откажешь.

Но болотно-сахарные митинги декабря-января — это выхлоп уже глохнущего оранжевого мотора. Главный шабаш у товарищей оранжевых, после разминки в феврале, намечен на девять вечера 4 марта 2012 года. То есть, настолько все заранее готово, что даже состав лозунгов определен. Насчет того, разумеется, что «у нас украли выборы». Господин Навальный уже успел откровенно выразиться в том духе, что любой результат выборов будет нелегитимен, если выберут Путина. «Это только разные оттенки нелегитимности», — строго предупреждает он.

Спросить народ и подчиниться его выбору — так у демократов не принято. Они не смотрят в сторону народа — они смотрят в сторону США.

Главная цель мартовских беспорядков очевидна: «Требуем отмены результатов нечестных выборов … и новых выборов БЕЗ участия Путина».

Поскольку все — даже они — понимают, что если Путин участвует, то он победит. Честность этих выборов (хоть в каждую урну видеокамеру поставь) уже никак не способна изменить этих планов.

Да они и сами все понимают. «Честные выборы их (митингующих) не интересуют, их интересует только отстранение Путина в интересах США. Для них главное — „Путин, уйди, а остальное все неважно!“, как откровенно пишет известный деятель из стана национал-демократов.

Демократия для Америки — что давно всем известно, но не грех и повторить — лишь синоним послушания воле США. Те, кто противится воли США, — „ось зла“, изгой. Иран — по всем меркам, вполне демократическая страна, республика в истинном смысле этого слова, где и президента, и парламент выбирает народ на основе острой политической конкуренции нескольких партий. Но он — „недемократичен“. Соседний Афганистан, где режим держится лишь на штыках 130-тысячного контингента НАТО (плюс немереного числа бойцов частных военных компаний), по меркам США, — демократическое государство. Ельцин, расстрелявший парламент из танков и разогнавший силой своего главного политического оппонента, КПСС — демократический политик, „отец русской демократии“.

Путин, дважды избранный волей подавляющего числа русских людей, — „авторитарный лидер“.

Именно поэтому он-де „должен уйти“.

Змей, искушавший Адама и Еву скушать райское яблочко, наверняка, тоже говорил им правильные красивые слова: „У вас украли выбор“, „Вы свободные личности“, „Вы имеете право знать Правду…“.

Никакие коварные замыслы невозможно понять вне общего замысла. Много маленьких правд вместе, в зависимости от замысла, вовсе не складываются в одну большую Правду и нередко ложатся в матрицу умело подстроенной большой лжи. Нельзя оценивать ни один план, как бы красиво он ни звучал, вне тех личностей, которые этот план принесли народу на одобрение.

Мы знаем этих личностей наперечет. И даже давно „узнали их по делам их“. Заметьте: ни один из тех, кто стоял на „сахарной трибуне“, не остался не освистанным. Только вип-зона из стаи „верных яблочников“ перед трибуной помешала, чтоб взамен свиста раздался бодрящий звук летящего по параболе тухлого яйца.

Глядя на лоснящиеся рожи „лидеров народного протеста“, возникает только один вопрос: они билеты на самолёты — уже все купили, чтоб свалить из страны по-быстрому, когда Путин победит, или пока через одного?.. Впрочем, как говаривала звезда „революции звездатых шубеек“ Божена Рынска, „на лайнерах летают только лохи, у реальных пацанов свои собственные бизнес-джеты“.

Левая ловушка

Особенно печально участие в болотно-сахарном процессе наших „левых сил“. Им заготовлена настоящая ловушка, очевидная для всех, кто знает, как действуют Соединённые Штаты во время „оранжевых революций“.

Штаты с легкостью поддерживают даже неудобные для них кандидатуры. Один из сценариев Госдепа для России читается с лёгкостью — привести к власти коммунистов, но слабых коммунистов, пришедших к власти не вполне законно, на короткий срок, связанных „кондициями“, написанными либералами на том же Болоте, чтобы затем их уничтожить, причём вместе со страной.

В случае избрания представителя левых президентом России немедленно сложится неблагоприятная ситуация на наших внешних экспортных рынках, которые вполне управляемы, случится лавинообразный отток капиталов, и рванет бомба сепаратизма самого худшего толка. Любое подавление этого сепаратизма силой тут же приведёт к обвинениям в „уничтожении собственного народа“ и аресту валютных резервов России по типу того, что было недавно успешно проделано с Ливией. Если можно безнаказанно спереть 200 миллиардов, то почему бы вслед не стырить ещё 600? Ведь 600 — больше!

Оставшись без денег, без кредита, со скудеющими экспортными денежными протоками, совокупно толкаемые к пропасти натовскими технологами и нашим олигархатом, которым коммунисты у власти нужны не более, чем чирей на заднице, левые не продержатся у власти и полугода. Что будет пущено в ход — дефицит? Паническая скупка соли и спичек?

Карточки? Забастовки? Много есть способов валить правительство. В конце концов, на волне массового народного недовольства к власти придут иные силы — прямые марионетки Соединённых Штатов.

Разве это не очевидно всем, кто сейчас подписывает меморандумы в поддержку „единого левого кандидата“? Увы, увы…

»… Ну и дурак же ты был, дедушка …

Пройдут годы, и тем молодым, кто сейчас бодро кричит «Долой Путина!» на площадях, всё станет ясно: как это было тогда, и почему было так, а не иначе, а также кто и зачем их собирал тогда на площадях и заряжал лозунги. Посол Макфол напишет мемуары, Немцов даст показания Народному Трибуналу, а у Навального в очередной раз взломают почту, и мы, наконец, всё узнаем.

Правда же состоит в том, что нам не надо ждать мемуаров, не нужны ни Трибунал, ни взломанная почта — мы всё знаем уже сегодня. И тем, кто сегодня притворяется до того наивным дурачком, что «не знает, кто заказчик болота», будет стыдно. Также стыдно, как тем, кто в далеком уже 1991 году скандировал на Манежке «Ельцин, Ельцин!», думая, будто он и есть «гражданское общество», что он за все хорошее против всего плохого.

Тогда крикун не подозревал, что кликушествует о скором распаде своей страны, о десятилетии народной нищеты, о смерти и мучениях для миллионов своих соотечественников. А какие были Слова! Какие намерения! Какие перспективы!

Никакие выборы, никакие их результаты не стоят потери России. Они не стоят даже риска потери России.

Когда внучок спросит вас, много позже: «Дедушка, почему вы тогда не спасли Россию?» (как сейчас спрашивают нас: «Почему же вы тогда не спасли СССР?!!» — а мы и не знаем, что сказать), — что вы ему ответите?

«Потому что я тогда взаправду считал, внучок, что Путин — очень, очень, очень плохой»?

«…Ну и дурак же ты был, дедушка …»

Формула успеха

Формула успеха для России проста. Национальный лидер, воцерковленные силовики, «православные воины» и Русская Православная Церковь как главные опоры власти плюс «национализм в хорошем смысле слова». И тогда через 12 лет Россия — в числе мировых лидеров.

Все иное ведет страну в болото. Особенно «цветущая демократия» и «либерализм».

Да, я знаю, что Госдеп против. Да, я знаю, что наше «чмо болотное» будет продолжать натужно изображать из себя «народ». Но также я знаю и то, что народ свой выбор уже сделал.

И вы все знаете, каков этот выбор.