Наш Геннадий Зюганов — чемпион мира по поражениям

Как сказал бы О.Бендер, кто скажет, что Геннадий Зюганов недостоин быть занесенными в Книгу рекордов Гиннеса, пусть первым бросит в меня камень.

В самом деле, найдите еще в мире вождя компартии, который бы четыре (!) раза одерживал сокрушительное поражение на президентских выборах! И всякий раз после скандального провала как ни в чем ни бывало оставался у руля партии и снова штурмовал пост главы государства.

Разве это не рекорд? Рекорд, достойный всемирного увековечения.

Вспомним, эти славные вехи.

1996 г. — Г.Зюганов в бескомпромиссной борьбе с пьяным Ельциным набирает 40,31% голосов избирателей.

В 2000 г. в не менее смертельной схватке с наследником получает 29,21,%.

В 2008 г. с рогатиной народного доверия идет на престолонаследника Медведева, и вот результат — 17,72%

В 2012 г. — снова удачно оппонирует «галерному рабу», и в итоге снова замечательное второе место — 17,18%

Так что смело можно предсказать: результат президентских выборов 2018 г. с кандидатом Г.Зюгановым предрешен уже сегодня! Все те же 17%! Больше ему не «нарисуют» — хоть тресни.

Вот почему, сообщают из компетентных источников, нынешний мировой рекорд «русского богатыря» Комитет по зачислению в книгу рекордов решил сопроводить большим торжественным актом с концертом мастеров искусств в конце.

Рассказывают, для этой цели будет арендован Большой Кремлевский Дворец или Колонный зал Дома Союзов.

Сейчас в штабе ЦК КПРФ на Цветном бульваре Москвы вносят последние уточнения в церемониал.

На сцене — почетный президиум, состоящий из членов президиума ЦК с дорогим вождем в центре. По правую руку от него премьер Путин, по левую — президент Медведев (или наоборот).

В президиуме также: наши прославленные космонавты, комбайнеры, ткачихи, доярки, олигархи, а также Анна Чапман и Ксения Собчак, без которых не обходится ни одно культурное мероприятие столицы.

В набитом до отказа зале — известные всей стране политики, министры, депутаты, сенаторы, коррумпированные чиновники, популярные актеры театра и кино. Тут же военно-полевые модельеры Юдашкин и Зайцев и  первый подтанцовщик России Б.Моисеев.

А в партере — девочки-«нашистки» и юные пионерки, коим дедушка Зюганов каждый год 19 мая повязывает на Красной площади красные галстуки.

Сначала, естественно, с небольшим докладом — коротенько, минут на 40 — выступит сам Геннадий Андреевич.

Согласно добытым Госдепом тезисам его выступления, он расскажет о том, как начиная с 1996 г., боролся с силами зла за то, чтобы, наконец, попасть в заветную Книгу рекордов.

Естественно, это было непросто. Ибо на разных изгибах истории власть то и дело падала к его ногам, но он умело от нее уворачивался.

Зрители услышат, что залогом его триумфального шествия явился знаменный лозунг «Россия исчерпала лимит на революции», который еще в начале 90-х годов заслужил долгие и продолжительные аплодисменты ельцинской «семьи».

Будет сказано также о том, что Геннадию Андреевичу удалось посрамить самого Владимира Ильича, который в свое время раздраконил «парламентский кретинизм». То есть чрезмерные упования на то, что опусканием избирательных бюллетеней пролетариат сможет отобрать власть и собственность у буржуев и дворян и установить царство справедливости.

Партайгеноссе Зюганов намерен доказать, что только участвуя в выборах разных уровней, его фракция в Госдуме на веки вечные застолбила за собой депутатские мандаты и обеспечила себе коммунистический рай на земле уже при жизни.

В тезисах «генсек» намерен также осудить митинговую стихию, стачки, забастовки и прочую бузу. Которая только раскачивает нашу общую лодку и мешает ее поступательному движению к зияющим высотам модернизации.

Под одобрительные крики «Браво!» Геннадий Андреевич заверит собравшихся, что непременно вступит в борьбу за главное кресло Кремля в 2018-м и 2024 гг (слезы на глазах Путина).

После доклада представители Комитета по записям выходят на сцену. Берут у Геннадия Андреевича отпечатки большого пальца, что и будет означать саму процедуру занесения в Книгу рекордов Гиннеса…

Зал разражается бурными аплодисментами, переходящими в овации. «Нашистки» и студентки высыпают на сцену, одаривают Геннадия Андреевич и членов президиума цветами, затем долго и продолжительно целуются с ними…

Конечно, это примерный сценарий. Возможно, занятые передачей страны друг другу господа Медведев и Путин могут и не приехать, а прислать вместо себя поздравительные телеграммы.

Может закапризничать или не придти смотрящий за всеми Чубайс или сошлется на неотложные молебны Патриарх.

Однако после церемонии грянет такой концерт с участием Мадонны, что все про них забудут…

Главное — поднявшаяся с колен Россия еще раз докажет миру, что нет таких высот, которые не смогли бы взять бывшие и действующие члены КПСС.