Россия: огорчаться поздно, отчаиваться рано

Прошёл ещё один период истории России, начинается следующий. Кто-то собрался эмигрировать, кто-то обрёл уверенность в завтрашнем дне, кто-то эту надежду потерял. Всё как обычно, но теперь всему большинству, оставшемуся жить на Родине нужно или подстроиться под обстоятельства, или в принципе поменять своё отношение к нашей Стране и откинуть вегетативное мышление.

Страна наша изменилась, причём не столько в смысле привлекательности для мошенников, а скорее с точки зрения нового взгляда приходящих поколений, желающих реализовать себя здесь и вопреки, хотя ещё не понимающих, во что это «вопреки» им обойдётся не материально даже, а морально и психологически. Но именно их бьют по рукам всё сильнее и сознательнее. Они уже слегка циничны, но ещё не бездушны. Просто они тоже русские, но им объяснили СМИ, что подчёркивать это неприлично.

Когда-то, в начале 1992-го года мне рассказывали, что всё уже поделено, места распределены, никуда не сунуться, не развить ничего, синекуры уже определены и контролируются. Прошло двадцать лет. Я тогда ещё посмеялся над этими сентенциями. И оказался прав, хотя самореализация потребовала огромных усилий. Теперь слышу то же самое от поколения моего 19-летнего сына. Дорогие мои братья, сёстры! Сколько можно бегать по этим граблям мнимой неполноценности? Одна из главных лично моих претензий к нынешнему «странопорядку» — подавление инициативы и какой-то навязанной обречённости представителей русской цивилизации. Под триколорами и государственными, и «имперскими» встали люди. Не желающие ни распада России, ни её окончательного порабощения, ни войны гражданской, ни всемирной. Падение любого из этих флагов означает в равной степени уничтожение нашей Страны.

Нам ещё долго придётся переделывать искажённую СМИ систему ценностей, приоритетов, одновременно справедливо доказывая самим себе присущие нашему народу выстраданные гордость и цивилизационную эффективность.

Выборы прошли. Слабых и напуганных проводим, хотя они считают себя самыми умными. Не будем их осуждать, они просто сдались обстоятельствам и имеют юридическое право на побег. А мы будем опять работать вопреки действиям власти, но объединяясь, не ожидая каких-то следующих выборов, и уж точно не под знамёнами тех, для кого мы все, во всех сословиях – обычное русское (украинское, белорусское, татарское, мордовское, etc.) быдло. Человек русской цивилизации, зарабатывающий 9.000 рублей в месяц, зачастую думает, что тот, у кого 1.000.000 рублей в месяц или более, не имеет право являться русским. На этой лжи и ложной дилемме всех нас и ловят. Водораздел проходит по другим трещинам: или ты любишь Россию, или считаешь её «кормовой базой», а тебе в какой-нибудь «Высшей школе экономики» вдолбили, что надо «валить из Рашки».

Кто сказал, что в России нечего созидать, что всё потеряно, всё уже распределено, заниматься нечем? Это нам навязывают, но 20 лет назад говорили то же самое. Русскому народу надо сбросить искусственно вживлённые иллюзии. Всё к тому идёт, осталось только плюнуть на пропаганду ТельАвидения, сознательно формирующую в нас комплекс суверенной и реализационной неполноценности.

Как то ни странно, но многие всё-таки заметили, что для того, чтобы выиграть на выборах, Путину пришлось максимально использовать русский национальный протест против иноземцев изнутри и снаружи. Его политтехнологи разыграли самую мощную карту: даже при очевидных результатах (за 13 лет) открыто русофобской позиции ВВП опорой его, даже без учёта вбросов бюллетеней, стало отвращение электората к играющим на иностранной идеологической/материальной матрице ещё более отвратительных ненавистников нашей Страны. Из-за этого множество патриотически настроенных людей проголосовало за Путина. Не я.

Но многих знаю, кто именно по этой морально-логической схеме бросил бюллетень за него. Отрицать это – равнозначно позиции страуса. Раз моего кандидата – генерала Ивашова, сняли с регистрации абсолютно жульническим Путём, достойным отдельного российского «Нюрнберга» — значит, Нас очень боятся. Хотя как раз крови и репрессивного развития никто не предлагал с нашей стороны. Первопричина – этническо-культурное противостояние всех сословий нашего народа и руководящей пены.

Душно стало в России. Одни сбегут туда, где их не ждут, вторые будут опять гнусить изнутри, третьи будут работать, четвёртые погрузятся в алкоголизм и наркоманию. Сценарий у всей совокупной властной и невластной русофобской нечисти сработал до некоторой степени. В качестве преемников пустят по соседним политическим дорожкам Рогозина и Прохорова, чтобы друг друга грызли под взглядом демиургов.

Что-то не припомню, когда это «пожизненное» наш народ заслужил?

Всё мы преодолеем, нам не привыкать. Только какой ценой…