Бизнес без бухгалтерии невозможен

На любом предприятии всегда есть 2 главных человека — директор и бухгалтер. Бывает что на небольших субъектах хозяйствования, роль бухгалтера выполняет сам директор, как например в случае с ИП. Но то счетовод нужен везде — факт неоспоримый. Даже на самой простой системе налогообложения, должен вестись минимальный учет.

Бухгалтер начисляет налоги и заработную плату, проводит инвентаризацию и вообще, участвует во всей финансовой деятельности. Чем больше предприятие, тем многочисленнее бухгалтерская служба. Но сегодня популярен аутсорсинг, когда специалистов привлекают со стороны и делают это как индивидуальные предприниматели, так и и крупные компании. Кстати, если Вас интересуют услуги бухгалтера недорого, обращайтесь к нам.

С частными предпринимателями и небольшими фирмами понятно, там работы бухгалтеру на 2 дня в месяц, поэтому выгоднее привлечь специалиста со стороны, нежели платить полную зарплату своему. А вот большие компании прибегают к аутсорсу в случае сезонных работ, отдельных проектов и т.п.