Что хорошего Зюганов сделал в Думе за 18 лет?

Выборы президента в России завершились… Только что ЦИК объявил результаты обработки 14% голосов избирателей, и уже совершенно явны две вещи.

Кандидату Путину начислено количество голосов, достаточных для «победы» в первом туре — пока свыше 60%

На втором месте шеф ЗАО «КПРФ» Г. Зюганов — чуть более 18%. А это значит, что он «проиграл» вчистую. Шансов на второй тур у него практически нет .

Теперь самое время спросить: случайно это поражение или нет? Отсюда второй вопрос, а что хорошего сделал дорогой Геннадий Андреевич за 18 лет депутатства в Думе, чтобы получить доверие большинства избирателей страны?

Речь именно о хорошем, ибо о нехорошем написаны целые тома (Надежда Гарифуллина, «Анти-Зюгинг. Зюгановщина как оборотная сторона горбачевщины. http://anti-zyging.narod.ru ).

Но этого никто не знает. Государственная тайна. Секрет за семью печатями. Не докопаешься.

Собственно, говорят, главная миссия в США нашей Анечки Чапман в том и заключалась, чтобы найти там самого завалящего секретоносителя. Затем с его помощью проникнуть к файлам ЦРУ и выведать эту страшную тайну поднявшейся с колен России.

Но «рыжую бестию» выдала случайность: во время операции по поводу лифтинга она закричала: «Мама!» совершенно по-русски…

И когда наша прославленная разведчицы провалилась, широкий российский избиратель впал в глубокое уныние.

В самом деле, президентские выборы на носу. Кандидат от КПРФ — вот он, живехонек. В костюме с иголочки от Фаберже. А что он сделал полезного для страны и народа за 18 лет сидения в Думе — никто не знает. Ни в «Правде» об этом не прочтешь, ни в отчетном докладе на пленуме ЦК или съезде. Как за него голосовать? Есть, отчего придти в отчаяние.

Честно говоря, и мне не удались поиски. Ибо, как выяснилось, начиная с «выборов на крови» в нелегитимную Думу 12 декабря 1993 г., Геннадий Андреевич всегда шел по центральному партийному списку. Не было у него своего избирательного округа, однако депутатское кресло ему всегда было гарантировано антинародным режимом и «временным оккупационным правительством».

Вот я, к примеру, выиграл в 1990 г. выборы в наш горсовет по одномандатному округу и потом мог говорить: «Мои избиратели». А тов. Зюганов не мог и не может, ибо у него их никогда не было и нет. А раз не было, то для кого стараться? С кого наказы собирать и перед кем отчитываться? Не с кого и не перед кем.

Я был помощником депутатов Госдумы трех созывов (КПРФ, разумеется) и очень часто от разных людей слышал главную установку Геннадия Андреевича на выборы: дескать, у нас должна быть небольшая, компактная, легко управляемая фракция. Чтобы мы могли ездить по стране и везде говорить: «Нас мало, поэтому мы ничего не сможем сделать».

А раз так, то вообще какой разговор о пользе для страны и народа? Принимает Дума плохие законы? Принимает. Но это «единороссы» виноваты. У них — парламентское большинство. А нас мало, от нас ничего не зависит. Поэтому мы невиноваты… Мы — хорошие. Вот, вам логика «генсека» за годы пребывания в нижней палате.

Правда, один раз мне «стибрили» с его стола копию примерного план на день. Припоминается, значились в нем такие пункты:

10-11 час. — Думы о родине и всем прогрессивном человечестве. 11-13 час. — Заседание Президиума ЦК по рассмотрению вопроса о распределении средств госфинансирования партии. 13-15 час — Обед 15-16 час. — Гнев и возмущение. Интервью для СМИ 16-18 час. — Заседание Президиума ЦК по рассмотрению вопроса о распределении средств госфинансирования партии. Кстати, вы не задумывались, как, среди кого, в каких размерах распределяется эта бюджетная подкормка КПРФ в сотни миллионов рублей в год? Этого, я уверен, даже вездесущее ЦРУ не знает. Не говоря уже о рядовых членах. Никаких отчетов на этот счет не просматривается. В том числе в материалах съездов и пленумов.

Нет, я вовсе не хочу сказать, что Геннадий Андреевич со своим окружением банально эти миллионы прикарманивают. Что вы! Я ведь не Караулов какой-нибудь. Просто хочу сказать, что гласных отчетов этой подкормки не существует. Что в среде рядовых партийцев вызывает брожение умов…

И не только у них. Если деньги бюджетные, то все мы — налогоплательщики должны знать, как эти деньги расходуют вожди КПРФ и других парламентских партий.

При этом люди, называющие себя коммунистами, — должны отчитываться в первую очередь.

При отсутствии гласных отчетов перед населением мы имеем полное право говорить, что эти сотни миллионов рублей наш дорогой «галерный раб» использует для подкупа партийных вождей…

А пока ждем подсчета голосов. По опыту мы знаем, что будут корректировки первоначальных цифр, но не настолько, чтобы говорить о том, будто Кремль займет новый человек.

Дом в конце улицы смотреть трейлер