Перегородки из ГКЛ позволяют прекрасно зонировать пространство

В любом крупном по размерам помещении присутствуют перегородки. В основном их устанавливают для того, чтобы разделить большое пространство в помещении на несколько различных секторов, что может быть обосновано несколькими причинами. Например, перегородки в квартире или офисе позволяют использовать свободную площадь с максимальной полезностью.

Пожалуй, самое главное и неоспоримое преимущество гипсокартонных перегородок является их низкая цена, качество возводимых перегородок, а также скорость установки. Именно эти факторы и стали причиной такой популярности гипсокартонных перегородок и обширного их применения в помещениях при ремонте.

Материалы, применяемые для производства перегородок для помещений, разделяют на два типа:

— Пластиковые панели — такие перегородки покрываются ламинатом, но пластиковые перегородки не очень распространены;

— Гипсокартон — наиболее распространенный материал для изготовления перегородок. Он обладает большим преимуществом перед предыдущими пластиковыми перегородками, во-первых, он более долговечен, чем пластиковые перегородки, а также значительно отличается стоимостью материала и самой перегородки. Предлагаем монтаж перегородок из ГКЛ в мытищах недорого

Также хотелось бы выделить еще один недостаток пластиковых панелей. Они уступают гипсокартонным перегородкам еще и в том, что панели из пластика выдают устойчивый и не очень приятный запах полимеров, также они более склонны к горючести, поскольку всем известны свойства пластика.
Последняя характеристика делает пластиковые панели пожароопасными, а следовательно их запрещено применять в некоторых категориях помещений, где предполагается присутствие большого количества людей.

И именно поэтому гипсокартонные перегородки применяются чаще пластиковых. Кроме этого у гипсокартона есть ряд других достоинств. Например, гипсокартонные перегородки можно применять не только для создания перегородок, но и при строительстве. Гипсокартон, в отличие от пластиковых панелей, разрешается сгибать и придавать ему ту форму, которая необходима проектировщику.
Перегородки из гипсокартона имеют структуру, основу которого составляет металлический каркас. Основным металлом, который используется для производства и изготовления гипсокартонных перегородок является алюминий, благодаря своей прочности и небольшому весу.

Основу гипсокартонной перегородки составляет гипс, небольшой вес которого позволяет ему иметь такую пластичность, чего нет в пластиковых панелей. По обе стороны гипса находятся два слоя картона.
В подобной конструкции есть одна очень важное достоинство — такой состав позволяет гипсокартонной перегородке пропускать воздух, что позволяет поддерживать в помещении, где применяют гипсокартонные перегородки, оптимальный климатический баланс. Если Вас интересует наплавляемая кровля в мытищах недорого, загляните на сайт www.decormet.ru

Чтобы улучшить свойства перегородок из гипсокартона и добавить гипсокартону высокий уровень прочности, его уплотняют дополнительными слоями различных материалов, для чего используют облицовочный картон, который в несколько раз повышает плотность гипсокартонной перегородки.

Таким образом, гипсокартонные перегородки являются самыми прочными, качественными, влагоустойчивым, долговечным и дешевым материалом при ремонте квартиры.