Зависть губит Россию

В 1917-м назад разнесли созданную предками самих разносивших Российскую империю. В 1991 году порвали на куски Страну под пропаганду самых злобных ненавистников её. В 2012-м году собираются сонмища людей, путающих искусственно навязанную властями нереализованность в финансовом и профессиональном смысле с самой ужасной гранью комплекса неполноценности – завистью. Грабли.

Интернет и повседневное общение переполнено этим чувством зависти. Я по политическим взглядам – русский патриот-социалист, не считающий, что русским патриотом должен быть только нищий. Совсем наоборот. Но Это навязывается нам не только антирусской пропагандой, но и множеством людей, делящимся на две группы – принципиально убеждённые анахореты (отшельники, в широком смысле) и вынужденно малосостоятельные (или считающие себя таковыми, это важно) граждане России. Объединяет обе группы бескомпромиссность в отношении… А далее – варианты.

Если человек на форуме признаётся, что зарабатывает в месяц свыше ста тысяч рублей, налетает толпа, обзывающая его олигархом. Если человек пишет, что он – антиправославный физик-бес из СПбГУ с зарплатой в 9.000 рублей, из-за чего он подрабатывает сантехником – щенячий восторг аудитории. Знаете, к чему это приводит? К развалу Страны и национальному позору февраля и октября 1917 года. Тогда тоже убивали русских офицеров, насиловали хорошо одетых барышень, жгли усадьбы, составляющие историческую и цивилизационную ценность для России. Это приводит к 1991-му году, когда Совсем нерусские силы вывесили на щит «борьбу с привилегиями», в подтексте которой, уж давайте будем честными, многим хотелось кремлёвского уровня колбасы «Докторская». Хватило колбасы на всех? – Нет! Зато Страна исчезла. И колбаса испортилась.

Уже двадцать лет шаманят в прессе те, кто являлся балластом в Советский период Российской империи. Даже в военной истории – Махмуд Гареев, прославившийся крайнейшей тупостью в военной истории (дед моей жены был его научным руководителем, мнение окончательное), теперь считается «достоверным источником», семнадцатые секретари обкомов выросли до политических деятелей с IQ на уровне Сердюкова. Что ими движет, кроме честолюбия? – Зависть. Но это как раз поправимо путём отставки. Хуже ситуация с простыми людьми, желающими стать непростыми, но не имеющими способностей для этого ни по профессии, ни по образованию, ни по опыту, ни по моральным качествам. Зависть – производная с обратным знаком от ложной самооценки.

Человек, как я думаю, всё-таки имеет самодостаточность и мир в душе, если может реализоваться в том, что умеет, знает, эффективен, если угодно. Гадить соседу из-за того, что у него иномарка, а у тебя – велосипед… Это мерзость. Но на том же поймали русофобы наш народ в 1917 и 1991 годах. Пусть сгорит уникальная библиотека, раз она в усадьбе. Неважно, что там могут быть последние в мире экземпляры, их это не интересовало. Вопрос в другом, а стало ли лучше идейным вдохновителям погромщиков 1917 и 1991 года потом? С первым периодом конкретно разобрался Сталин в 1936-1940-х, уж совсем не был вегетарианцем, но эту нечисть вымел правильно. Про непосредственных насильников и погромщиков – читайте Зощенко, если угодно, или постарайтесь вспомнить, что говорили предки про жизнь до 1917-го. Это так, для сравнения.

А вот по 1991 году желание поделить совминовские и цековские санатории на количество граждан СССР нам обошлось Такой ценой, что никогда не искупить «обманутому поколению». Захотели? – получите ваучер. Кто придумал ваучер, русские, что ли? Только не надо песен про то, что это только гнилая интеллигенция сделала, этот ваучер совсем нерусские придумали, используя именно чувство Зависти в Нашем русском народе. Враги умны, но мы должны быть их умнее и не бежать за «картонным зайцем». Сколько десятков лет сравнивали нашу экономику с 1913 годом, помните? Как выпускник экономического факультета МГУ скажу, что по сравнению с 1916-м наша мобилизационная экономика проигрывала до 1944 года, а некоторых показателей не достигла и к 1989-му. Хотели всё поделить, а ударили в Россию по сценарию откровенно еврейскому, русофобскому. Но раздел «привилегий» не привёл ни в 1917, ни в 1991 году, ни к какому обогащению (за малой частью новой «элиты»), — только к распаду Страны и утрате суверенитета.

Сколько раз наблюдал, как шипят на тех, кто ездит на приличных машинах; как взахлёб завидуют собственникам приличных дач; как подозревают, что эти «капиталисты-собственники» не служили в Армии и не умеют «работать руками»; вообще изображают, что настоящим русским может быть только человек с доходом на семью в месяц не более 30.000. Скажу прямо, по-русски: идите вы… Из-за точно таких же убеждений два раза наша Страна прошла национальные катастрофы, по сравнению с которой Великая Отечественная – просто игра «Зарница». Мы же — русские, кому надо – поможем, вытащим, кому деньги, кому «удочка». А перекладывать свою несостоятельность в личном плане на судьбу России больше нельзя, 1/256-я особняка на Рублёвке никакого счастья разрушителю Страны не прибавит.

Зависть – это мещанство и комплекс неполноценности. И самое главное – это не только саморазрушительный Грех, но и предательство России. Надо не только поменять власть на прорусскую, но и обтереть сапоги об траву от этого чувства Зависти. Оно рождено ложью самому себе в самооценке. Так почему же Россия должна страдать из-за этого?

И это уже вопрос политический.