Все смешалось в доме Облонских: выборы эпохи позднего кретинизма

Сегодня завершается самая непримиримая по накалу и самая странная предвыборная компания в истории современной России. Перепутались все понятия о политических пристрастиях и шаблонах.

Люди, называющие себя «либералами» требуют публичной казни одного из кандидатов. Ратуя за свободу, как высшую ценность, они одновременно отказывают народу в праве на этот самый свободный выбор.

Заранее объявляя выборы нелегитимными, тут же записываются наблюдателями на эти самые выборы под лозунгом «За честные…», чтобы не допустить фальсификаций. И тут же готовятся протестовать против их результатов, как против сфальсифицированных.

«Диктатор, сатрап и деспот», против которого направлены гневные акции «демократического» протеста вместо того, чтобы на совершенно законных основаниях привлечь к суду пару тысяч особо зарвавшихся «креативщиков», выливающих на него – государственное лицо – бесконечные ушаты помоев, что было бы не только правильно, но и по-человечески понятно, благосклонно взирает на бесконечные митинги с отеческой ухмылкой.

Претендующие на звание независимых аналитиков несут в Интернете такую «пургу», выворачивая любые данные наизнанку, что уличить их в идиотизме не сможет разве что школьник младших классов, еще не знающий, что такое формальная логика.

Националисты, которым по статусу положено озаботиться силой и независимостью страны, а заодно и набить морду «наймитам империализма», вместо этого братаются на митингах с теми, кого эти самые «империалисты профинансировали, в том числе и на сам митинг.

Ничуть не лучше выглядят ярые сторонники власти, выдавая «на гора» не менее бессмертные лозунги и атрибутику в защиту своего кандидата типа «столик за Путина», «Три раза для мужика …» и тому подобные «шедевры».

Схлестнувшись в смертельной гонке, достойной «формулы-0», носятся по Садовому кольцу несметные колонны Порше, Мерседесов и Бентли, соревнуясь в массовости заездов.
Офисный планктон, сделавший карьеру и деньги в эпоху «кровавого тирана», добровольно мечтает о потере всего достигнутого.
«Непризнанные лидеры нации», утверждающие право активного меньшинства управлять народным «быдлом», ничуть не краснея, тут же называют свои «элитарные акции» «всенародным возмущением».

Призывающие свергнуть «тирана» недрогнувшей рукой одновременно слезно упрашивают власть их послушаться, а то очень страшно. А «тиран» опять вместо начальственного рыка выдает что-то ласковое и утешающее в ответ.
И, наконец, только у нас возможна ситуация, при которой власть, видя иностранное финансирование подрывной деятельности оппозиции, радостно потирает руки, приветствуя иностранные «инвестиции».

Смотря на все происходящее и понимая насколько мало отношения весь этот «театр» имеет к реальной жизни, невольно задумываешься о том, что объявленный «Конец Света» не только близок, но еще и очень желателен. Ибо ничто меньшее привести людей в чувство уже просто неспособно. Как замечательно, что все это подошло к своему логическому концу.