Наша пенсионная система — плод цинизма либералов

Пенсионная система современной России возникла не на пустом месте. До либеральных реформ россияне уже имели достойное обеспечение при выходе на пенсию. Государство заботилось о пенсионерах и ни при каких обстоятельствах не снижало установленный уровень этого обеспечения граждан.

Российский либерализм — это тупое подчинение либеральному цинизму, разрушение нравственных устоев и традиций. К пенсионной реформе они подошли именно с этих позиций. Во-первых, обесценили, а скорее уничтожили вклады пенсионеров. Во-вторых, с присущим им цинизмом чисто арифметически посчитали пенсионный фонд, исходя из заработка пенсионеров, возложив обязанность оплаты страховой и накопительной части пенсий на предприятия, при этом разрушив предприятия до основания. В итоге чего добивались, то и получили — пенсионный фонд пустой, так как отечественное производство поставлено на колени, в том числе и из-за непосильного пенсионного бремени.

Современная Россия ввела столько налогов и отчислений с граждан, которые прошлому нашему государству и не снились. Сегодня каждый шаг гражданина обложен податями, а денег в бюджете нет: врачам не хватает, учителям не хватает, пенсионерам не хватает, а кому хватает? Депутатам свыше крыши, министрам и высшим чиновникам по горло и олигархам на народном имуществе до безобразия сытно. Если к этому добавить, что перечисленные граждане и их семьи ведут свою предпринимательскую деятельность без напряга ворочая миллионами, используя административно-монопольный ресурс по распилу бюджетных средств, то становится ясно — если ввести еще десяток налогов, то ничего не изменится: богатые будут богатеть, а большинство беднеть. Это и есть российский либерализм, замешанный на цинизме.

Как, к примеру, расходуется налог на добавленную стоимость (НДС), знает ли кто? Никто вам на этот вопрос не ответит. Однако этот налог, помимо солидного подоходного налога оплачивается рядовыми гражданами России, которые несут практически всю свою зарплату в магазины и на оплату услуг проживания, оплачивая, в том числе и НДС. Почему бы этот налог не использовать на пенсии граждан? Ведь, все граждане будущие пенсионеры, потому тут будет соблюдено равноправие.

С цинизмом наших либералов пора заканчивать. Не должно быть и речи об увеличении пенсионного возраста, пока либералы не покинут свои государственные посты, пока не прекратиться их циничный либерализм по отношению большинству гражданского общества России. Если бы на «болотных» площадях организаторы митингов и шествий выдвигали такие или подобные конкретные требования, я бы и сам туда ходил и еще бы людей привел с собой. А сегодня на площадях сплошное словоблудие, лицемерие и тот же самый цинизм: одни либералы не мытьем так катанием пытаются отстранить от власти и бюджетной кормушки других, подобных себе, циничных либералов от которых большинству граждан только убытки и потери.