Демушкин лишит Калининград «серпа» и «молота»

Глава «Русских» обещает, став мэром Калининграда, очистить город от советского наследия и проталкивать данную идею по всей России.

Кандидат в мэры Калининграда, глава националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин рассказал о первоочередных решениях на посту мэра в случае своего избрания на эту должность.

Как рассказал Life News сам Демушкин, в первую очередь он избавится от засилья «советчины», в том числе ее символов — «серпов», «молотов» и «звезд».

— Избавившись от коммунистического тоталитарного режима, мы все равно каждый день сталкиваемся с советским наследием, которого быть не должно. Под этими символами уничтожали нашу страну и наш народ, и теперь мы вокруг видим улицы, названные в честь убийц, и их символы окружают нас, — утверждает Демушкин. — Мы должны признать, что серп и молот являются символами преступного режима и должны покинуть нас окончательно. Также я планирую переименование улиц, которые названы в честь Ленина, Дзержинского или, например, Войкова, которые являются убийцами.

По словам кандидата в мэры Калининграда, созданный при его участии оргкомитет «За вынос Ленина» будет усиливать свою пропаганду.

— Мы будем набирать обороты, чтобы тело этого человека покинуло Красную площадь. Коммунисты разрушили половину наших памятников и святынь, и теперь не надо визжать, что кто-то посягает на их святыни, которых быть не должно, — считает Демушкин. — Это лишь монументы палачей и преступников, новой России они не нужны.

Кроме всего прочего Демушкин намерен вернуть Калининграду его историческое название — Кенигсберг, так как, по словам лидера «Русских», Калинин также был преступником, который служил тоталитарному режиму, уничтожающему свой народ.

Впрочем, в КПРФ, традиционно защищающей Мавзолей от попыток вынести оттуда тело Ленина, пообещали препятствовать подобным инициативам и впредь.

Член фракции КПРФ в Госдуме Сергей Штогрин, к примеру, назвал подобные идеи, озвученные Демушкиным, оскорблением всей истории России.

— Это абсолютное «завихрение в умах», и человек, который выступает за подобные предложения, не знает историю своей страны или не уважает её. Как можно вычеркнуть 70 лет истории страны, ведь именно при СССР Россия стала той державой, с которой считался весь мир и Соединенные Штаты, — считает Штогрин. — Нанешней Федерации, чтобы достичь тех высот, которые были в СССР, которые были созданы благодаря тем руководителям и под теми символами, еще предстоит огромная работа.