О возбудившихся израильских IP-шниках

На пару дней выезжал в нижегородскую губернию. Какая красота. Умиротворяющая тишина. Леса, заливные луга, покосившиеся избушки. Наконец-то выспался. Собрал лукошко подберезовиков. Попробовал на обед свежевыловленную стерлядку, дал мелкому погонять уток, горшок и порулить авто.

Совсем не удивил жесткий настрой сельчан, русских в своей подавляющей массе. Одной местной старушке пообещал подумать над ее предложением о необходимости начать расстреливать властных воров и казнокрадов.

На высоком берегу Оки невольно вспомнилась картина великого русского художника Исаака Левитана «Над вечным покоем». Поскольку последняя ремарка может вызвать обострение русско-еврейского диалога, уточняю. Я всегда с уважением относился к людям любых национальностей, для которых наша Россия, русская культура и мировоззрение стали родными. С пониманием отношусь и к нашим бывшим соотечественникам, для которых родными стали Израиль, еврейская культура и соответствующее мировоззрение. Ведь мы учились в одних ВУЗах и математических школах. Считаю, что именно представители советской инженерной школы внесли основной вклад в формирование израильских высоких технологий, включая микроэлектронику, ИТ-технологии и современные технологии ведения информационных войн. На последнем остановлюсь подробнее, поскольку считаю, что этот уникальный передовой опыт необходимо внимательно изучать.

Как известно, подразделения информационной армии Израиля строятся по смешанному принципу, когда штатные сотрудники спецслужб и офицеры ЦАХАЛ работают в связке с всемирной диаспорой евреев-волонтеров. Грубо схема выглядит так. Мониторинг информационных ресурсов и интернета ведется круглосуточно и не только по источникам и авторам из группы риска. В автоматическом режиме на всех основных языках все вновь появляющиеся тексты проверяются по словарю терминов, понятий и названий, имеющих стратегическое значение для Израиля, его экономики и безопасности. Как только системой фиксируется появление нового информационного материала на заданные темы, оперативный дежурный осуществляет его экспертную оценку на предмет наличия потенциальной опасности. Обнаружив признаки последней, офицер одновременно дает десяткам тысяч волонтерам в сети команду осуществить ту или иную контр информационную операцию.

Наиболее распространенная операция — это компания компрометации и дискредитация автора и его материала. Когда на призыв Тель-Авива сразу в десятки тысяч адресов, обязательно откликается пара сотен озабоченных активистов из разных стран мира. С заранее составленными шаблонами и информационными заготовками они сразу заходят на указанный разведкой «вражеский» ресурс и начинают его дружно троллить. Именно поверхностная критика на основе банальных оскорблений и заранее заготовленные, часто повторяющиеся шаблоны позволяют легко выявить волонтеров информационной армии Израиля — лучшей на сегодня информационной армии мира.

Защищая вопросы национальной безопасности России и интересы отечественного ОПК в области БПЛА, мы поневоле затронули военные и экономические и военные интересы Израиля, что позволило нам провести целевые замеры активности её информационной армии. Вначале мы сознательно не стали давать точные ссылки и документированную фактуру по факту перехвата управления израильским БПЛА под Новосибирском, чтобы подзадорить израильских коллег. Провокация с БПЛА «BIRD-I 400» с бортовым номером «220» удалась на славу. Смотрите сами (http://maramus.livejournal.com/84119.html). В течение первых 24-х часов эксперимента подопытный ресурс с нашим «горячим» материалом посетили свыше 150 тысяч читателей из разных стран мира! Израиль совсем не был в числе лидеров по числу IP-шников, что, впрочем, больше говорит о географии еврейской диаспоры и ее групп влияния, чем о национальных интересах других стран.

Окрыленные первым успехом, мы попытались устроить еще пару провокаций. Но служивые в Тель-Авиве проявили редкую выдержку. Ни наше открытие, как примирить евреев и арабов (http://maramus.livejournal.com/85517.html), ни каннибализм статьи «Жиди на обед на Голанских высотах» (http://maramus.livejournal.com/85096.html), не возбудили дежурных израильских информационщиков. Увы! А вот мое безвинное интервью Нейромиру (http://www.youtube.com/watch?v=RH1-zLGwFIY&feature=player_embedded), вызвало поистине бурную реакцию израильтян, вынуждено засветивших ряд своих площадок и считавшихся ранее нейтральными персонажей. Что же могло вызвать гнев Стены плача? Ведь приводя наглядный пример публичной политической проституции в Сирии российских журналистов одной из многотиражных столичных газет, я ни словом не обмолвился об их национальной принадлежности. И не только для того, чтобы избежать возможных обвинений в антисемитизме. Ведь проститутками люди становятся независимо от национальностей, исключительно по складу характера, из-за пагубных пристрастий души или по причине дурного воспитания. Значит, причина атаки была не в этом. Тогда в чем же?

Неужели их задели мои мысли о людоедской природе ваххабизма и ее корнях? Но об этом все и так всё знают!

Мои похвалы в адрес информированности Моссада также не могут считаться оскорблением. Скорее наоборот. Как и то, что ценный агент-шиит, взорвавший 18 июля с.г. силовиков во время совещания в Совете Безопасности Сирии, скорее всего, был завербован именно Моссадом.
Таким образом, остается одно — участие Израиля в возможных провокациях с сирийским химоружием, и странное «молчание ягнят» из Моссада по факту проникновения боевиков Аль Каиды в демилитаризованную зону на Голанских высотах. Почему молчим? Ведь, предавая гласности подобные опасные факты, мы защищаем интересы как народа Сирии, так и Израиля. Но Израиль почему-то предпочитает игнорировать их. Более того, через своих людей зачем-то объявляет ложью. Почему? С какой такой далеко идущей целью?