Кальян и табак для него

Новичок в кальянном искусстве может столкнуться с проблемой выбора идеального табака для кальяна. Ведь ассортимент данного продукта очень широкий. Чем отличаются виды табака для кальяна и в чем их особенность, рассмотрим в данной статье.

Виды табака и их особенности
Выделяют несколько разновидностей табака. И каждый продукт характеризуется уникальными свойствами, присущими только данному виду. В основу любой табачной смеси входит табачный лист. У нас можно купить табак для кальяна челябинск недорого.

Он бывает трех сортов:

Берли. Он сделан на основе этого листа, обладает высокой крепостью, а также хорошо впитывает ароматизатор. В то же время его нельзя отнести к жаростойким;
Вирджиния. Кальянная смесь, сделанная из этого табачного листа, производится по определенной технологии. Ее суть заключается в том, что лист высушивают под воздействием дыма;
Ориентал. Турецкий вид сырья. На его основе производят многочисленные табачные продукты для курения.

Разновидности кальянного табака следующие:

Муассель;
Томбак;
Журак.
При производстве любого табака для наргиле к нему добавляют глицерин. Делается это для обеспечения сохранности листьям и для поглощения воды.

Чтобы при курении табачного состава выделялось больше дыма, изготовитель добавляет в заправку для наргиле увеличенную порцию глицерина.