Война Миров. В ожидании последней битвы

«И сказал он им, так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое,

пройдите по стану от ворот до ворот и обратно,

и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего».

Библия. Первая книга Моисея. «Исход»

Вот такие вот масштабные и бескомпромиссные, как бы обозвали сегодня сие действо, репрессии собственного народа учинил пророк Моисей, спустившись с горы после общения с Богом и увидев, что люди, спасенные им из рабства, стали поклоняться «золотому тельцу». Справедливости ради надо отметить, что непосредственно Господь Бог не был столь гуманен и собирался уничтожить всех, кого Моисей вывел из Египта. Как тех, кто стал поклоняться золотому тельцу, так и тех, кто это допустил.

И надобно заметить, что все основания для столь радикального решения возникшей проблемы у Господа имелись. И, вне всякого сомнения, Моисей, упросивший Бога этого не делать и применивший смягченный вариант масштабной «зачистки», допустил огромную ошибку. Поскольку неизвестно, сколько народу быстренько, почуяв, что «дело пахнет керосином», сразу переметнулось на сторону Моисея и приняло непосредственное участие в уничтожении тех, кто этого вовремя не сделал. Судя по дальнейшей истории человечества, уцелевших поклонников золотого тельца осталось немало.

По сути, именно тогда человечество и разделилось на два непримиримо враждующих лагеря, стремящихся уничтожить друг друга тем или иным способом. «Не мир я вам принес, но меч» – эти слова Иисус Христос произнес гораздо позже, хотя и по схожему поводу. На самом деле в мире, с вариациями, существуют всего две идеологии: «ссудный процент» и «за други своя». А все масштабные изменения на нашей планете (войны, крушения государств, техногенные катастрофы и т.д.) происходят вследствие именно этой непрекращающейся войны. Которая будет продолжаться до полного уничтожения одного из противников или уничтожения человечества на Земле как такового. Потому как эти идеологии настолько друг другу враждебны, что никакого мира или даже перемирия между ними не может быть по определению. Ведь даже на бытовом уровне носители этих идей, если и не пытаются устранить друг друга физически, то уж во всяком случае стараются обратить ближнего в свою веру – точно.

Это две мессианские идеи, которые легли в основу мировоззрения человечества, имеют своих конкретных носителей, как в виде отдельных личностей, так и целых народов. В настоящее время «золотой телец» мутировал до уровня «либерастизма» и его основным носителем и распространителем является англосаксонская цивилизация, а, по большому счету, весь западный «цивилизованный» мир. С его протестантской этикой. А вот носителем идеи «за други своя» даже после сокрушительного поражения в «холодной войне» и распада СССР на протяжении многих веков остается Святая Русь (Россия) и Русский Народ в самом широком смысле этого понятия. Именно Русь, с ее православием, суфизмом в Исламе, традиционными ценностями, необъятными просторами, заставляющими искать «плечо товарища» просто для элементарного выживания, является на сегодня последним бастионом справедливости. Изрядно обрушенным, с зияющими брешами, с предателями, готовыми открыть ворота неприятелю, но все еще преграждающим путь силам, стремящимся построить «многоэтажное человечество». А попросту – ад на Земле.

И уже не получится просто «возложить меч на бедро и пройти от ворот до ворот», потому как поклонники «золотого тельца», наученные горьким историческим опытом, не просто сами имеют мечи (бомбы, ракеты и т.д.), но и готовы их применить (и применяют) первыми при малейшей угрозе своему благополучию и безопасности. И у них есть не менее смертоносного оружия – идеологическое, распространяемое в СМИ со скорострельностью пулемета.

Причем, основной и главной идеей, распространяемой носителями этой идеологии, является то, что они должны быть «неприкасаемыми». К ним нельзя применять физического (и иного насилия), что бы они ни творили. То есть им самим можно ставить над другими эксперименты, заканчивающиеся уничтожением целых народов, развязывать войны, отбирать последнее, обрекая людей на голод и вымирание. А вот в отношении них даже хотя бы «дать сдачи» соразмерно «заслугам» – ни в коем случае. Потому как это тут же будет объявлено «геноцидом», «холокостом», «сталинским уничтожением цвета нации и ВС» или другим нехорошим словом, к распространению которого немедленно подключатся все подконтрольные силы. И уже только одно это должно заставить серьезно задуматься любого рядового гражданина, политика или государственного деятеля о том, стоит или не стоит проводить действия, направленные на очищение общества от поразившей его скверны. А пока они размышляют, допустимо ли прямое насилие в отношении того, кто тебя уничтожает, можно и дальше пилить бюджет страны, воровать, присваивать и растаскивать по жилищам последние кирпичики бастиона.

И дело с мертвой точки никогда не сдвинется, и в конце концов всех носителей идеи «за други своя» попросту уничтожат, как и Россию вместе с русской цивилизацией, где почти каждому находится и место, и дело. Если мы не вспомним и снова не научимся давать вещам и явлениям правильные имена и не начнем распространять их «на всех базарах». Просто потому, что невозможно одержать победу, если идет, по сути, «игра в одни ворота». В конце концов, это в традициях русской культуры: называть врага – врагом, а не «нашими заокеанскими партнерами» или «прогрессивным человечеством». Предателей называть – предателями, а не «креативным классом» или «рассерженными горожанами». Воров и бандитов – ворами и бандитами, а не «успешными предпринимателями» или «олигархами». Страшно, боязно, что «не так поймут», не хочется выходить из потребительской нирваны. Но надо. Потому как смерть в наркотическом сне или пьяном угаре все равно является смертью – окончательной и бесповоротной.

Помните, друзья! Все мы, по сути, находимся на войне. Войне на уничтожение. Полное и окончательное. На войне, где любой компромисс с идейным врагом, в конечном счете, приводит к поражению. Если погибнет Россия, то умрет и последний шанс для человечества в целом построить справедливое общество и рай на Земле. И пустькаждый на этой войне окончательно и бесповоротно выберет свою сторону. Просто потому, что подходит время Последней Битвы.