Написавшего «Free Pussy» подозревают в сатанизме

По мнению специалистов, Игорь Данилевский, подозреваемый в двойном убийстве, изучал черную магию, поэтому смог выдать бытовое убийство за ритуальное.

Доцент Казанской архитектурной академии Игорь Данилевский, задержанный за убийство матери и дочери, по мнению специалистов, был помешан на магии. Расправу над семьей подруги он устроил по всем «канонам» ритуального убийства.

Об увлечении преподавателя сатанизмом говорят не только улики, оставленные на месте преступления. Анализ научных работ преподавателя-душегуба подтвердил, что он увлекался исследованием мифов и магических явлений. Данилевский, хоть и утверждал, что просто хотел замести следы, выдав убийство за ритуальное, на самом деле, очень хорошо разбирался в вопросах черной магии, в том числе, сатанизма.

— Исследуя источники для подготовки диссертации, Игорь Данилевский, несомненно, изучал и литературу по черной магии, был хорошо знаком с учением сатанизма и ритуальными убийствами, — говорит главный научный сотрудник ВНИИ МВД России, доктор юридических наук Юрий Антонян. – Об этом свидетельствуют некоторые специфические особенности, в том числе, то, как он пытался инсценировать ритуальное убийство, сложив трупы в позе 69 и нанесение надписей кровью жертв. Как известно, это один из главнейших символов сатанистов.

Сыщикам понадобилось всего двое суток, чтобы раскрыть преступление и выйти на след скромного преподавателя Казанской государственной архитектурно-строительной академии. На первом же допросе Игорь Данилевский во всем сознался.

Он утверждал, что преступление было совершено на бытовой почве.

Напомним, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни: «Free Pussy Riot», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания.

Обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона.

— Вполне возможно, что мужчина не в порыве гнева либо внезапного бешенства убил их, по всей видимости, это тщательно и хладнокровно спланированное убийство,- отмечает Юрий Антонян. – Об этом свидетельствует его поведение после совершения преступления: уничтожение свидетеля, всех улик, инсценировка ритуального убийства.

Несмотря на все старания, преступнику не удалось спрятаться надолго, оперативки быстро выяснили, что у одинокой Лилии и неженатого Игоря был роман и задержали душегуба.