Главные преимущества и недостатки покупки квартиры

В настоящее время жилье хрущевских и сталинских времен интересует покупателя все реже. Напротив, преимущество отдается покупке квартир в новостройках.

Согласно отдельным экспертным оценкам, на первичном рынке сегодня приобретается вдвое больше жилья по сравнению со «вторичкой». Чтобы разобраться в причинах развития подобной тенденции, советуем выделить для себя преимущества покупки квартир в новостройке, которые способны склонить покупателя к выбору того или иного варианта. Лично я решил недорого квартиру в ступино тут burokvartir.ru и очень доволен

Плюсы новостроек
преимущества покупки квартиры в новостройке

Заблаговременный расчет планировки
Приобретая жилье на первичном рынке, будущий владелец получает рычаги управления для воплощения в реальность смелых идей, касающихся планировки и реализации дизайнерских фантазий. Относится это, в первую очередь, к возможности выгодного расположения встроенной мебели, установки нестандартных деталей интерьера и систем освещения, а также монтажа дизайнерских окон и дверей.

Комфорт и надежность
Современные новостройки проектируются, преимущественно, с применением инновационных технологий и эксплуатационных норм. Отдавая предпочтение жилью в новострое, скорее всего, не придется волноваться насчет состояния водопровода и электросети, чего нельзя сказать о покупке квартир на вторичном рынке.

Согласно критерию комфорта, внимания заслуживает:

Современное утепление новостроек
Наличие дополнительных систем автономного отопления
Улучшенная внутренняя планировка
Установка новейших коммуникаций
Чистота подъездов и гарантированная работоспособность лифтов
Безопасность
Рассматривая преимущества квартиры в новостройке, нельзя забывать о вопросе безопасности. Возведение современных жилых строений проводится с соблюдением последних требований безопасности. Новострой обязательно оборудуется инновационными системам противопожарной безопасности, системами видеонаблюдения, сигнализации и охраны частной собственности.

Особого внимания заслуживают автоматические системы водяного тушения пожаров западного образца. Подобные механизмы абсолютно безопасны для жильцов. В сравнении с пожаротушением порошковыми, газовыми или аэрозольными средствами, водяные системы оказываются действительно экономным, дешевым, а главное – высокоэффективным средством быстрого подавления очагов возгорания.

Юридическая чистота
Нельзя не учитывать факторы, которые гарантируют покупателю чистоту сделки.

Здесь следует выделить следующие преимущества покупки жилья в новостройках:

приобретение квартиры без сомнительного прошлого;
отсутствие махинаций со стороны предыдущего владельца;
значительное снижение вероятности быть обманутым.
Стоимость и экономия
Новостройки возводятся согласно последним стандартам домостроительства с соблюдением строгих требований к гидро и теплоизоляции. В результате – счастливый обладатель новенького жилья получает финансовую экономию при погашении счетов за тепло.

При этом стоимость за квадратный метр в новостройке кардинально не отличается от вторичного рынка, а при определенных условиях и возникновении экстренной ситуации на рынке, может оказаться существенно ниже. Например, в случае оформления ипотечного кредита, цена ниже, поскольку ликвидность новой квартиры выше. Кроме того, покупая квартиру в новостройке, как правило территория вокруг дома благоустроена, имеются стоянки для автомобилей.