Утилизация отходов

Измельчители для отходов или вторичного сырья по-другому называют шредеры или ножевые мельницы. Основное назначение данного оборудования состоит в дроблении, снижении размеров фракции для последующего использования ТБО. Шредеры как правило используют для дробления отходов или вторичного сырья в фракцию более мелкого размера. Отходы уменьшают для снижения объема, с последующим прессованием. Вторичное сырье: металл, пластик, бутылки ПЭТ, резину, дерево и т.д. уменьшают до размеров чипов – от 30х30 см до 10х10 см, для последующего измельчения при помощи ножевой мельницы или продажи в виде чипов.

Шредеры различаются по количеству валов в конструкции по необходимости – от одного вала до четырех валов. Измельчитель отходов установка имеет в своей конструкции различное количество дробящих элементов, установленных как на роторе, так и на статоре. На ножевых мельницах установлены ножи, для более мелкого измельчения фракции. Типы дробящих и измельчающих элементов также различаются на съемные и расположенные непосредственно на дисках.

Как правило, для достижения цели в размере измельчения фракции до определенного размера используются несколько устройств, например для измельчения автомобильных шин необходимо применять два, три шредера для крупного помола и одну, две ножевые мельницы для достижения размера фракции 3 мм. Размер фракции на выходе из ножевой мельницы регулируется, установленным ситом. Полученная фракция на выходе из данного оборудования позволяет производить посредством переработки полезную продукцию, например из дерева брикеты для топки, из резины резиновую плитку, добавки в производстве дорожного покрытия, резиновые площадки, из пленки флекс для производства гранул и пр.

Измельчители для ТБО и вторичного сырья используются в работе

мусоросортировочных комплексов;
центров по переработке вторичного сырья;
производственных предприятий;
компаний, занимающихся переработкой сырья;
линий гранулирования пленки и пластика;
заводов по переработке автомобильных шин.
Измельчители, предназначены для дробления:

твердых бытовых отходов;
металла;
пластика;
бутылок ПЭТ;
крупногабаритных отходов;
дерева и пр.

Фактически любое производственное и торговое предприятие подразумевает образование и накопление различного вида мусора. Прессы для отходов цена используются на предприятиях, для оптимизации затрат и упрощения процедуры вывоза и утилизации мусора. Пресс для отходов позволяет вывозить мусор реже, дешевле и упрощает эту процедуру за счет снижения объема отходов за путем прессования.

Виды прессов для отходов
В зависимости от объемов образования отходов, типа отходов различаются прессы по видам. Вы можете заказать стационарные прессы, мобильные компакторы и шнековые измельчители.

Стационарные являются наиболее производительными и устанавливаются на предприятиях с образованием отходов от 500 м3 в месяц. Стационарные прессы для ТБО имеют конструкцию состоящую из пресса и съемных контейнеров различного объема. После заполнения контейнера измельчитель сигнализирует о наполнении и контейнер для пресса заменяется на пустой.

Мобильные компакторы конструктивно состоят из прессующей части и накопительного контейнера объемом от 7,5 м3 до 24 м3. Данная конструкция состоит из единого целого. Также мобильные компакторы называют моноблоками. Устанавливаются мобильные компакторы на объектах с образованием отходов в количестве от 250 м3 в месяц.

Шнековые прессы имеют в отличии от стационарных прессов, пресс-компакторов и мобильных компакторов наличием шнековой системы прессования. Шнековые прессы производятся как в стационарном исполнении так в моноблочном. Шнековые прессы ломают отходы и заталкивают в контейнер при помощи шнека, аналогичный принцип используется в мясорубках, его называют «червячным».

Цена на прессовальное оборудование отходов зависит от страны производителя, качества пресса, его производительности и назначения. Стоимость пресса для мусора начального уровня с контейнером составляет около миллиона рублей. Срок окупаемости при образовании отходов от 600 м3 в месяц составит менее одного года.

Прессы, мобильные компакторы и шнековые прессы используют в работе

станций сортировки отходов;
линий перегрузки отходов;
складов и логистических центров;
производственных предприятий;
гипермаркетов;
рынков и т.д.
Прессы для отходов предназначены для прессования:

мусора;
коммунальных отходов (сухих и влажных);
биоотходов;
картона;
пленки;
пластика;
деревянных паллет;
твердых бытовых отходов (ТБО);
ПЭТ бутылок и прочего.
Установка и эксплуатация прессов для отходов помогает в работе вышеперечисленных организаций при соблюдении требований СЭС и оптимизации производственного процесса в целом. Работа большого предприятия всегда влечет за собой образование различного рода отходов и прессование их для дальнейшего вывоза – наиболее оптимальное решение из всех возможных.

Для того, что бы выбрать наиболее оптимальное оборудование, уточнить все необходимые нюансы, выяснить стоимость оборудования, условия его доставки и гарантийного обслуживания – вам необходимо связаться с нашим менеджером по тем координатам, которые указаны на сайте husmann.su. Мусороперерабатывающее оборудование подразумевает множество специфических тонкостей, уточнить которые возможно при непосредственном общении. Так что обращайтесь – мы будем рады сотрудничеству!