Судьба страны в руках населения

Эволюция общества давно остановлена усилиями мафии.

Межгосударственная финансовая мафия, верхушка которой — самые политически продвинутые люди планеты, сумели остановить развитие общества, не встречая никакого сопротивления. По всем признакам мафия близка к своей цели — сделать капитализм вечным и подчинить себе весь мир.

Успехи ее поразительны. В помощниках у нее Правительства развитых стран и все власть и капитал имущие всех стран. Но мафия не щадит никого, даже и исполнителей своих желаний.

Единственно, кто может мафию остановить, это население, потому что, процесс, начавшись в одной стране, охватит все страны.

Но население во всех странах к этому не готово: политически неграмотно.

Отстали в своем развитии политическая структура государственной власти, все системы, связанные с денежно-платежными ресурсами, банк, госсектор экономики. И что интересно, что в развитых странах эволюция всего и всея закончилась 30 лет назад, но только на уровне хозяйственных корпораций. Все отставание во всех странах на уровне государственной власти.

В мире идеологический кризис и задавленная предреформенная ситуация, экономический и финансовый кризисы. Ни в одной стране нет политической оппозиции. Как обычно, вся тяжесть кризисов ложится только на население.

Если говорить, что надо сделать, то список получается огромный. Если исходить из опыта хозяйственных корпораций, которые все сумели разработать и претворить успешно в жизнь, то весь список будет состоять всего из одного пункта — ключевого — учреждение банка госсектора экономики, поскольку возникнув, он, встав на ноги, самостоятельно все необходимое сделает сам.

Логика разработчиков хозяйственной корпорации железная: все должно иметь собственника, все должно развиваться. Деньги проникают во всех хозяйства страны , касаются каждого человека, каждой семьи. И не другого столь же эффективного инструмента для осуществления математического контроля и управления экономикой, а для появления ответственности каждого руководителя всех уровней, надо дать ему статус выборного собственника на время его работы по найму.

Собственник не тот, который все знают, — его право на прибыль становится отчуждаемым, но в его внутренние дела никто не имеет право вмешиваться. Учреждение собственников всему и всея повысит эффективность хозяйствования, а потенциальная энергия населения перейдет в кинетическую.

Банк хозкорпорации высшей стадии развития — орган управления экономикой.

Что бы население стало политически активным народом, необходимо знать каковы особенности хозяйственной корпорации. Это то, что власти всех стран скрыли от населения. Этого багажа знаний будет достаточно.