До чего мы дожили и что надо сделать

На уровне хозяйственных корпораций в развитых странах эволюция власти, банка, собственностей и собственников усилиями собственников капитала закончилась. Это — положительный молодой факт — возраст его 30 лет.

Но в связи с отставанием развития сообщества на государственном уровне развитие финансовой мафии за более чем 300 лет достигло максимума. Это отрицательный факт.

Самый же печальный факт — политическая неграмотность населения — результат испокон веков ограничения политического образования населения властью, продажность ученых политических наук и «оппозиционеров».

Все поправить может только население. Но учиться никто не хочет — довольствуются критикой, возмущением, лозунгами. Смутное время продолжается и продолжается.

Власть население успешно разъединяет и разбавляет инородными племенами. Общественное мнение усилиями власти ЗА власть. Добровольных и платных провокаторов тьма. Идеологический кризис и предреформенная ситуация — наши долгожители.

Обучить население и организовать его некому.

Что должно понять население? Враг у всего человечества сегодня хорошо известен — это финансовая международная мафия. Но она далеко и недосягаема. А под боком во всех странах (кроме псевдосоциалистических) частные банки — опора мафии. Даже когда ситуация дозреет, надо будет частные банки заменять государственными. Сегодня заменять их нечем. Это первое. Второе: замена банков должна происходить плавно путем вытеснения их, так как они останутся без клиентов. Стало быть, сегодня надо учредить государственный банк под любым соусом — банк госсектора, банк администрации Президента страны или еще как его назвать, поскольку Россия не имеет права учредить государственный банк страны — мафия запретила.

Что тут трудного для понимания? Кроме частного банка никто никуда пойти не может — такая вредная монополия.

Но Банк должен быть не образца банка СССР, а нового типа: с властными полномочиями, с функциями органа управления экономикой, а руководитель его должен получить статус собственника казны, сделав денежную власть самостоятельным видом общегосударственной власти.

Не надо тут ни измов, ни националистов, ни религий, ни демократии, ни народовластия, ни чего другого. Надо не дружить с провокаторами, а выпнуть их из своих рядов.

В стране три сектора экономики — частный иностранный, частный отечественный и государственный сектор — госсектор. Нам надо развивать госсектор, пока его по рекомендации мафии не уничтожили. Для этого нужен СВОЙ банк, а не частный.