Тенденции гостиной, дизайн, идеи и цвета 2018/2019

Если кто-то задается вопросом, каковы основные тенденции в дизайне гостиной, то Вам наверняка будет интересно узнать о новых трендах для дизайна гостиной представленных в этом году на Международной мебельной выставке IMM в Кельне. И в этом году дизайн мебели имеет одну очень отличительную черту — взрыв цвета — яркий, жизненно важный и захватывающий, поэтому в одном нужно быть уверенным, что путешествие в мир интерьера этом году не будет скучным.

Все представленные цвета стоят времени — стулья, кресла, диваны и аксессуары были предложены в широком диапазоне цветовых тонов, сильных и характерных, равно как и столы и светильники. И современная классика, будь то Cassina, Ligne Roset или Thonet, снова стала центром внимания благодаря обновленным цветам, что становится одной из самых отличительных тенденций этого года.

Путешествуя по залам Кельна, можно отметить повторное присутствие яркого солнечного или лимонного желтого цвета, как характер, определяющий выбор.Но это не единственный смелый и решительный выбор дизайнеров, когда речь заходит о выборе цвета — обратите внимание на новую систему полки, названную Mesh в красно-оранжевом Вернером Аисслингером для Piure в обгоревшем красновато-оранжевом или Pad Board в пышной зеленой травы. Зеленые во всех ярких разновидностях очень приемлемы и представлены в любом количестве разных оттенков, в том числе зелени желто-зеленого цвета, который Pantone сделал своим цветом года.

Еще одна интригующая тенденция на 2018/2019 гг. — это создание жилого помещения, в котором сосновый зеленый, горчичный желтый, королевский синий и бордоский красный объединились, чтобы сформировать внутренний стиль, вдохновленный венскими салонами рубежа 20-го века.

Говоря о влиянии барокко мы должны обратить внимание на использование богатых материалов, таких как бархат, различные блестящие поверхности металла и добавление темного дерева. Основные черты в атласном золоте, созданные матовой латунью, достойный преемник меди, также могут украсить богатый декор этой функции. В то время как бронза была широко представлена в последние годы, теперь мы видим больше золотых и медных тонов. Это подчеркивает великолепие интерьера в нашем доме.

Говоря о дизайне помещений для гостиной, есть несколько основных рекомендаций, которые вы, возможно, уже заметили: это помимо интенсивного взрыва цвета и сияющих материалов, которые мы исследовали ранее; Вдохновение, взятое из старинных предметов мебели, следует отметить почти везде, даже в мебели для гостиной Италия. И мы говорим о вдохновении использования новых материалов, новых технологий и эстетики, чтобы переосмыслить и дать новую жизнь проверенному временем дизайну. И это делает слово дизайна интерьера более богатым и интересным местом — многие из этих новых проектов уверенно усеяны в разные эпохи, занимая идеи, образцы и решения 1940-х и 1950-х или 1970-х годов, и это приносит большое разнообразие и изобилие форм.

Но обратите внимание, что это переосмысление и реинкарнация дизайна мебели показывает свое уникальное современное направление: диваны расширяются и расширяются расположение сидений — большие и пушистые, сиденья сделаны чтобы сгибаться и поворачиваться. Новая тенденция чрезмерно больших, пухлых сидений диванов — это скорее выражение современной повседневной жизни — люди приходят домой после напряженного дня и хотят лежать, отдыхать и чувствовать себя уютно, но сделать это в роскошной и шикарной атмосфере. Итак, это еще одна тенденция, наблюдаемая в мире интерьеров: ходьба среди стендов выставки ослепляет блестящим золотом, гладким бархатом и эксклюзивными материалами, соблазнительно мерцающим цветным стеклом и тонко почищенным металлом, что составляет особенность гостиной интерьера дизайн. Изысканность — это, безусловно, «ярость» в современном мире дизайна интерьера. Действительно, тенденция к элегантности ощущается повсюду