Почему миром правит зло?

Потому что люди не знают альтернативы. Добро сильнее зла, но силу добра, что бы ею пользоваться — нужно знать!

Как из порядочных людей сделать порядочных сволочей — или же, как победить Зло от власти денег!

Международные СМИ огорошили очередной новостью. — На днях из Северной Кореи в Южную Корею через границу перебежал молодой солдат. Военнослужащий похвастался, что перед побегом застрелил взводного и ротного командиров, и теперь за содеянное ждет от своих новых покровителей заслуженную награду!?

Второй пример. В 1976 г. в СССР из авиационного корпуса военно-воздушных сил во Владивостоке офицер (старший лейтенант) В. Беленко украл и угнал в Японию новый военный самолет истребитель-перехватчик «МиГ-25П». В 1980 г. за «огромный вклад в укрепление национальной безопасности США» вор-угонщик получил в награду американское гражданство.

Пример третий. В 2002 г. судом Российской Федерации за измену и предательство в пользу США был заочно осужден бывший начальник управления внешней разведки КГБ СССР отставной генерал О. Калугин. С 1995 г. по настоящее время он живет в США и под Вашингтоном в «Центре по изучению проблем разведки и контрразведки» читает обучающие лекции бывшим своим противникам.

Солдат, офицер, генерал — иерархическая государственная пирамида власти

Примеров преступлений (убийств, краж и предательства) в мире не счесть.

Ради чего они совершаются? — Ради свободы? А зачем свобода? — Ради денег?!

Нет в мире зла, которое бы не прикрывалось добродетелью.

Семья, родители, бабушки, дедушки, воспитатели в дошкольном учреждении, учителя в школе, преподаватели в институте, писатели, врачи, журналисты, ученые, работники культуры и многие другие — всё они стремятся воспитать в ребенке добро. Но, как только молодой человек выходит во взрослую самостоятельную жизнь он попадает под пресс государственной «машины» власти, которая силой навязывает ему мировоззрение господства денег. И через эту идеологию с людьми происходят неисчислимые беды и всевозможные несчастья.

Во имя денег совершаются все преступления и войны, растут цены, инфляция, которая отнимает у людей свободу, превращая их жизнь в бесконечную гонку и рабство.

Идеология господства денег из порядочных людей — делает порядочных сволочей.

Через порочную идеологию в мире вражда добра и зла. Одни люди создают добро, а другие его разрушают. С одной стороны человеческие добродетели и жизнь, а с другой стороны зло корыстной страсти денег и смерть.

Корыстью денег придуманы, задевающие самолюбие людей лживые фразы, типа — «если ты умный почему, ты не богатый». — Потому и не богатый, что умный.

Любой умный человек (если захочет), может посвятить себя накоплению материального богатства, но он не делает этого, не расходует себя ради ничтожного. В древней Греции один правитель спросил Эзопа: — «Почему не богачи ходят к мудрецам, а наоборот». На что Эзоп ответил: — «Потому что мудрецы знают, что им нужно для жизни, а богачи не знают. Иначе бы они не о богатстве заботились, а о мудрости».

В основе мировой системы государственной пирамиды власти с идеологией господства денег лежат безумные страсти людей. Вся пирамида «замешана» на деньгах. Чем выше поднимаешься по служебной «лестнице», тем больше получаешь денег, чем выше должность, тем материальные доходы выше. И на вершине пирамиды самый большой доход и тщеславие у президента. — Вот из чего состоит вся система зла!

Все участники иерархической пирамиды снизу до верху в разной степени зависимые люди, добровольно находящиеся в рабстве своего страха и порока.

Но власть денег субстанция мнимая. Она существует только до той поры, пока люди в неё верят. Как только вера проходит, мнимая власть превращаются в ничтожный прах. — «По вере вашей дано вам будет».

Вспомните, чего в ваших глазах стоят старые деньги вышедшие из употребления или, как жалко выглядят начальники, потерявшие должность. В основе силы добра или зла лежит вера людей. Во что люди больше верят, того они больше и имеют. — Простая линейная зависимость из «арифметики для начальных классов».

В бывшем СССР и странах социализма была та же самая идеология господства денег.

Но она была «густо замазана» лживой пропагандой правящих партий. Партийные управленцы в тайне от народа лично пользовались материальными благами, а на публике прикрывались социальными и советскими лозунгами. Лицемерие правящих было настолько явно, что люди перестали им верить и начали их открыто ненавидеть. (Вспомните, чем закончили президентская чета Чаушеску в Румынии).

В результате государства партийных лицемеров называющих себя народными демократиями потерпели крах. Примеры развала государств партийной диктатуры свидетельство того, что эволюционная сила добра в людях, заложенная в самой сущности жизни — больше силы зла от пагубных страстей.

Добро сильнее зла, но силу добра, что бы ею пользоваться — нужно знать!

Точно также в прах ничтожества рассыплется и идеология господства денег.

Мир видит, как эволюционный кризис от роста и развития человека и общества изнутри разрывает США, Еврозону, Россию и другие страны господствующего капитала.

Древняя пословица говорит — «Деньги хорошие слуги, но плохие хозяева».

Денежные страсти обязаны служить людям, а не господствовать над ними, убивая их. — Эта простейшая формула устройства власти должна быть вложена в новую государственную модель управления обществом.

Люди сетуют на беды, жалуются и говорят — зло правит миром.

Почему миром правит зло? — Потому что люди не знают альтернативы.

Идеологическое господство денег может продолжаться до тех пор, пока люди не получат новые знания.

«Ничего не следует делать из-за денег». — Этими словами в VII веке до н.э. один из семи древнегреческих мудрецов Периандр из Коринфа учил народ

Но не было никакой в мире модели, где бы в основе власти не лежали деньги.

Не было, но теперь такая модель устройства государства, в котором деньги являются не господами, а слугами — есть! Есть возможность изменить систему!

Предложена новая модель построения демократического государства. Модель проста. — В её основу заложены человеческие добродетели, а не низменные корыстные устремления.

Благодаря этому — изменится ненавистная система власти денег. Человеческие страсти будут подчинены и направлены на служение в пользу людей. — Зло больше не будет править миром.