Виновник ДТП с Голуб не был пьян в момент аварии

Согласно результатам анализа крови Алексея Русакова, взятым с подушек безопасности его Cadillac, предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марины Голуб, на момент аварии не был пьян, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

«В крови, которую забрали с подушек безопасности Cadillac, следов алкоголя обнаружить не удалось», — сказал источник, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее некоторые СМИ распространили информацию, что во взятых у обвиняемого анализах были обнаружены следы антиаллергического и противовоспалительного препаратов, которые в совокупности якобы могли послужить замедлению реакции водителя. Однако источник в правоохранительных органах опроверг эту информацию.

По словам источника, если следы лекарства от аллергии еще могут держаться в крови четверо суток, то противовоспалительного — нет. «Поэтому говорить, что препараты действительно принимались вместе и могли оказать побочное действие, невозможно», — добавил он.

16 октября еще одни участник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, рассказал, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым.За день до этого возможный виновник аварии, в результате которой погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков был арестован. Поймать его полиции помогла в субботу оперативная «игра».

13 октября Русаков выложил интернет видеообращение, в котором признался, что именно он управлял Cadillac красного цвета, и объяснил, почему скрывается от полиции.

Напомним, актриса Марина Голуб и водитель автомобиля Hyundai, в котором она ехала, погибли в ДТП в ночь на 10 октября. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, проехавший на запрещающий сигнал светофора. После аварии он скрылся с места происшествия.

Владельца Cadillaс Алексея Русакова с 2010 года более двух десятков раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости, нарушение правил пользования ремнями безопасности, проезд на красный сигнал светофора, нарушение езды по знакам разметки, стоянку в неположенном месте.

ВодительHyundai, оказавшийся хорошим знакомым Марины Голуб, в декабре 2011 года был уличен в езде в нетрезвом виде, а в марте 2012 года был лишен права управления автомобилем на один год и восемь месяцев и ездил по поддельному водительскому удостоверению.