На Украину опять УПАло

Процесс «натиска на восток» идёт неуклонно и настойчиво. Кукловоды используют старый проверенный способ «разделяй и властвуй». Народ бывшей окраины – пограничной области когда-то Великой Русской Империи – не стал исключением…

14 октября 2012 года в Украине прошли юбилейные мероприятия по случаю 70-й годовщины со дня создания УПА (Украинской Повстанческой Армии), которая являлась вооружённым крылом Организации Украинских Националистов (ОУН). Для тех, кто не в курсе, что это за зверь такой, кратко приведу её историю.

ОУН была создана 2 февраля 1929 года в Вене на конгрессе представителей украинских националистических организаций. Организация декларировала своей ближайшей целью защиту украинского населения от репрессий и эксплуатации со стороны польского правительства (с 1921 по 1939 год Западная Украина находилась в составе Польши, а до того – в составе Австро-Венгрии). Своей конечной целью она ставила создание независимого украинского государства, которое должно было включать в себя польские, советские, румынские, и чехословацкие территории, населённые украинцами. При этом, при построении такого государства, предполагалось устранение с её территории всех неукраинцев (займанців).

На этот раз путь к цели намечено было проводить через национальную революцию и ставить во главу угла национализм, в отличие от социалистических и либеральных идеалов, которые привели к поражению революции на Украине в 1917-1920 годах. Во главе ОУН стал полковник армии УНР (Украинской Народной Республики, просуществовавшей с 1917 по 1920 гг.) Е. Коновалец. Для достижения этих целей применение террористических и криминальных методов, таких как убийства, поджоги и нападения на польские государственные и частные учреждения, грабёж денег в сберкассах и т.п., считалось вполне приемлемым политическим оружием против внутренних и внешних врагов.

Саботажная и террористическая деятельность ОУНовцев привела в 1930 году к так называемой пацификации (усмирение – польск.), в результате которой поляки провели рейды в 800 украинских селениях, арестовав около 5 тыс. человек, 50 человек было убито, 4 тысячи покалечено, сожжено около 500 украинских домов.

ОУН тесно сотрудничала со спецслужбами Веймарской республики, то есть Германии, и получала от них финансирование за шпионскую деятельность в пользу последней. Е. Коновалец с удовлетворением писал своему духовнику Шептицкому: «…Счастливое начало 1933 года создало условия, при которых наша освободительная акция каждый день набирает всё большее развитие и силу. Время опробовало нашу дружбу и сотрудничество с немцами, а опробовавши, показало, что, несмотря на многочисленные искушения прийти к пониманию с поляками, мы выбрали единственно правильную ориентацию…»

10 февраля 1940 году ОУН раскололась на две части и более радикальная, возглавляемая Степаном Бандерой, стала контролировать всё националистическое движение на Западной Украине, а также Украинскую повстанческую армию (УПА). Последняя во время Великой Отечественной войны активно сотрудничала с фашистами, убивая советских партизан, красноармейцев и гражданских лиц, заподозренных в поддержке или лояльности советской власти на территории Украины, Белоруссии и Польши. В основном её деятельность была прекращена 3 сентября 1949 года, но отдельные мелкие банды действовали до начала 1956 года.

Один из руководителей УПА, Роман Шухевич, являлся заместителем командира батальона «Нахтигаль» (соловей – нем.), сформированный и обученный Абвером для действий в составе диверсионного подразделения «Бранденбург 800» на территории Украинской ССР. За уничтожение тысяч советских солдат и мирных жителей на территории Украины и Белоруссии Шухевич получил за верную службу два «железных креста» и звание капитана немецкой армии. Вот так понимали «защиту» украинского населения от репрессий «украинские националисты» фашистского разлива…

50 лет о них не было ни слуху, ни духу, но их хозяева умеют ждать и терпеливо готовить желанные для них обстоятельства. В годы торжества оранжевой власти на Украине деятельность ОУН-УПА расцвела пышным цветом, пользуясь безоговорочной и всесторонней поддержкой правительства.

Современные галицийские националисты теперь уже действуют в глобальных интересах США. Американские специалисты, имеющие отношение к вопросам стратегии, открыто хвалятся опытом по развалу СССР и прогнозируют развал других стран по принципу «разделяй и властвуй». По их планам Испания должна разделиться на 2 государства, Канада – на 5, Россия, минимум, на 6 государств, а Украина на 3-4 государства и т.д. Маскируясь под украинцев, галицийские националисты фактически уже разваливают Украину, делают её сателлитом США…

В. Ющенко присвоил Шухевичу звание «Героя Украины» и попытался уравнять ветеранов УПА с участниками Великой Отечественной войны по предоставляемым льготам, и придать им особый статус. 29 января 2010 года он издал указ, в котором признал членов УПА борцами за независимость Украины. В 2011 году правительство В. Януковича признало незаконным присвоение звания «Героев Украины» Бандере и Шухевичу.

Однако ежегодные шествия УПАденцев по разным городам Украины происходят и по сей день. 2012 год исключением не стал. Торжественные митинги и шествия бандеровцев прошли в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Ровно. Демонстранты несли жёлто-голубые государственные флаги Украины и красно-чёрные флаги УПА, портреты лидера ОУН-УПА Степана Бандеры, Романа Шухевича и других «героев» Украины.

В столицу Украины из западных областей привезли 10 тысяч демонстрантов, кои жгли флаги СССР, КПУ и Партии регионов, бросали дымовые шашки и выкрикивали лозунги: «Бандера – наш герой! Покрова – наш праздник!», «Героям УПА – Слава! Украинцам – сильное государство!», «Вон московских оккупантов! Вон московских холуёв!». Также они потребовали от власти вернуть звания «Героев Украины» бандитам Бандере и Шухевичу, признать деятельность ОУН-УПА национально-освободительной борьбой украинской нации и провозгласить день образования УПА государственным праздником.

Однако УПАденцам этого оказалось мало, и в этом году они решили катнуть пробный шар в Восточной Украине, где людям традиционно чужды праздники и традиции, навязываемые галицко-волынскими националистами всей стране, организовывая, для начала, разного рода провокации.

«В Луганской области от имени регионалов раздавали поддельные поздравления с годовщиной УПА. 14 октября в Луганской области была задержана группа лиц, которые от имени кандидатов в народные депутаты от Партии регионов Юлия Иоффе, Владимира Чуба и Сергея Дунаева распространяли поздравления ветеранам УПА с годовщиной повстанческой армии. Как говорится в сообщении пресс-службы областной организации ПР, утром 14 октября в Рубежном неизвестные распространяли листовки с фотографией кандидата в депутаты по 112 округу Юлия Иоффе, его поздравлениями и рисунком знамени УПА. С просьбой расследовать этот факт Иоффе обратился в милицию и в отдел Государственной автомобильной инспекции Рубежного.

Пресс-служба сообщает, что сотрудники ГАИ вечером в тот же день задержали 2 машины, в которых находилось 30 тыс. листовок с упомянутыми поздравлениями. Правоохранители выяснили, что распространяли листовки жители Луганска, в том числе – несовершеннолетние. У агитаторов были обнаружены флажки и кепки с символикой ПР. Аналогичная ситуация имела место и в Алчевске. Многие алчевцы нашли в своих почтовых ящиках глянцевую листовку с поздравлением ветеранов УПА от мэра города и кандидата в нардепы по округу №110 Владимира Чуба. На подобных листовках запечатлен и мэр Лисичанска Сергей Дунаев, баллотирующийся в Верховную Раду по 107 округу. В Лисичанском горсовете заверили, что Дунаев не имеет никакого отношения к листовкам и поздравлениям. Милицией ведётся дальнейшая проверка…» (Источник)

В этот же день 20 активистов партии «Свобода» заехали в город Стаханов, Луганской области и попытались пройти маршем по центральной улице города, выкрикивая лозунги на «мове»: «Смерть врагам!» и «Украина превыше всего!». К слову сказать, в новейшей истории уже был народ, которому навязали точно такой же лозунг, а потом заставили его пройти через чудовищные жертвы. Миллионы немцев в исступлении орали «Германия превыше всего!», и миллионы их сложили головы для «расширения жизненного пространства на Востоке» этой Германии на территории суверенной страны. К сожалению, история учит, что она ничему не учит…

Маршрут УПАденцев из «Свободы» должен был пройти мимо Братской могилы, в которой похоронены стахановчане, отдавшие свои жизни в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне. Но не тут-то было. Люди возмутились такой наглости. Они воспротивились тому, чтобы память об их погибших дедах осквернили последователи тех, кто приносил следующую клятву оккупантам: «Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение немецкой армии. Я присягаю немецкому вождю и Верховному Главнокомандующему немецкой армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании».

Призвав на помощь казаков и коммунистов, неравнодушные жители Стаханова стали стеной около Братской могилы и, скандируя «Фашизм не пройдёт!», пинками отогнали заезжих гастролёров от святого для них места. Красно-чёрные знамёна поломали, надавали парк оплеух и дальше пройти не дали. Над головами мощно звучала песня «Вставай страна огромная!», которую подхватили все вышедшие защищать память предков. С помощью милиции изрядно ощипанных демонстрирующихся «гостей» погрузили в автобусы и отправили восвояси. Вот коротенькие видео о том событии.

В этот раз фашизм действительно не прошёл в г. Стаханове, благодаря неравнодушию и сплочённости простых людей. Однако сильно настораживает то, что подобные фашиствующие гости спокойно разъезжают по всей Украине на кем-то оплаченных автобусах, они хорошо обуты, одеты, накормлены, они получают необходимое количество агитационных материалов: листовок, газет, флагов, транспарантов, в общем, не испытывают никаких финансовых проблем!

А что это значит?

А это значит, что в Украине (как и в России, и во многих других странах) есть мощные силы, противостоящие власти и пытающиеся эту власть сменить на свою, не менее специфическую. Фамилии этих «сил» мы пока назвать не можем, но вычислить их «природу» не составляет никаких проблем! Нужно только лишь сложить воедино некоторую общедоступную информацию и потом внимательно на неё посмотреть.

Из книг профессора Энтони Саттона мы знаем, что Гитлера и его шайку к власти в Германии привели американские демократы с еврейскими фамилиями. Всё это приведено в статье «Кто нам организовал Вторую Мировую?». Профессор Э. Саттон пофамильно перечислил демократов, которые тогда дали Гитлеру деньги на вооружение и милитаризацию страны. Т.е. истоки Второй Мировой Войны находятся в США, где в качестве хозяйствующего субъекта выставлен клан Рокфеллеров – т.н. иудеи сефарды. Конечно, сефардам есть противовес в виде евреев ашкеназов (потомки хазарских евреев), которыми руководит клан Ротшильдов, который якобы непрерывно борется с кланом Рокфеллеров (подробнее о евреях сефардах и ашкеназах см. статью «Еврейство очень неодородно»).

На самом деле, там всё несколько сложнее, т.к. есть ещё левиты, руководящие сефардами и ашкеназами, и другие кланы и группировки. Но, в общем и целом, этого вполне достаточно для того, чтобы понять основную суть происходящего.

В результате «борьбы» сефардов с ашкеназами под руководством левитов, на планете непрерывно организовываются войны и революции, причём, официальными причинами этих войн называются совсем не те, что есть на самом деле. В результате этих организованных войн гибнут сотни миллионов людей, а организаторы старательно богатеют, поставляя вооружения обеим сторонам всех конфликтов, захватывая новые территории и порабощая целые народы.

Эта схема действует много столетий, и сегодня применяется в Украине. Здесь, как и во всех европейских странах, власть давно захвачена иудейской финансовой мафией и периодическая смена президентов не играет для народа никакой роли! Прошлый президент служил сефардам (как бы Рокфеллерам), а нынешний решил сменить хозяев, т.е. стать на сторону ашкеназов (как бы Ротшильдов). Именно поэтому помощники сефардов устраивают в Украине (и в России тоже) представления, характерные для противоположного лагеря, вооружавшего в своё время Гитлера.

Самое неприятное здесь то, что для народа и Украины, и России нет никакой разницы, из какой именно клики врагов получает команды и жалование тот или иной правитель, поставленный порулить на несколько лет. Ни один из «правителей» не обладает необходимой мерой власти для того, чтобы эффективно противостоять безжалостному агрессору. Если правитель окажется более-менее порядочным человеком, он сможет хоть немного замедлить геноцид своего народа, но полностью устранить не сможет!

Задачу прекращения геноцида в принципе нельзя решить, пока уничтожаемый народ находится на таком, немыслимо низком уровне мышления, как мы сегодня. Нас с вами постепенно превратили в разумных животных, озабоченных только поиском корма, и не обращающих внимания на то, что происходит по сторонам. И никакой правитель, даже самый пресамый хороший, не в состоянии в одиночку защитить народ, который сам не хочет и не может защищаться от гибели!

Поэтому первым правильным шагом в решении задачи прекращения геноцида русского и других коренных народов Руси (и Украины, как её неотъемлемой части) является получение и усвоение необходимых знаний о нашей реальности, которые позволят безошибочно отделить правду от лжи или «зёрна от плевел», как кому больше нравится. Нужные знания можно почерпнуть из книг, статей и видеофильмов академика Николая Левашова, из книг писателя-патриота Ивана Дроздова, из многих других книг и статей, постоянно публикуемых на сайтах РуАН, «Пища Ра», «Ключи познания», «Молвица» и других…

Дополнительную информацию о паразитических кланах на нашей планете можно почерпнуть в статье доктора политических наук В.Б. Павленко «”Большая игра” Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени».