В основе религий — бред и галлюцинации

Сам я убеждённый атеист. Однако людей истинно верующих, в моём понимании встречал редко. Давайте посмотрим на вероисповедание нашего президента. Судите сами посещает Д. Медведев евреев, ведёт себя как иудей, посещает православный храм, крестится – значит христианин. А вот в университете он вступил в КПСС и был её членом до августа 1991г., т.е. был атеистом. Так кто же он? Атеист, приверженец иудаизма или христианства? Всё одновременно, смотря, что выгодно на данный момент.

Самое странное, что такой человек старается поддерживать все веры и конфессии в государстве. Я понимаю, что страна многонациональная и разницу между конфессиями руководители страны не должны допускать, дело здесь в другом, смотрится это смешно, когда человек превращается в конфессионального хамелеона. Можно ведь придерживаться одной веры, не ущемляя других. Однако, судя по всему, для руководства страны важен сам факт веры человека, хоть в чёрта, лишь бы эта вера была лояльна руководству страны.

Верить стало модно, а я вот ни как не перестроюсь, остаюсь воинствующим атеистом и считаю любую веру лишней уздой предназначенной для народа. Руководители государства просто мечтают, чтобы все поверили в непротивление злу насилием. Проблемы в жизни – пойди помолись, поставь свечку и лучше станет.

Да и вообще, кто из вновь обредших веру знает или задумывается на каких сказках она построена.  Ну что за обращение к душе например с помощью наркотиков? При чём здесь наркотики? А как вам такой малоизвестный, но интересный факт:

«Психоделические, галюциногенные грибки являются библейской манной?» «В книге Библии Исход (16:14-24) указывается, что Манна, совершенно определённо была грибком. Это был маленький грибок, растущий в утренней росе. Книги Даниила 5:3-5, Исхода 16:32 и Письмо Павла к евреям 9:4 указывают, что этот грибок был наркотиком. Попробовшие Манну, в течение часа испытывали галюцинации. Этот грибок вырабатывает сильное галюциногеное вещество Псилоцибин (Psilocybin). Письмо Павла к евреям 9:4 не оставляет сомнений в том, что Манна была священным веществом для евреев. Они держали её в золотом горшке в Арке Ковенанта, то есть в святая святых внутри святилища. Псалм 78:24-25 называет Манну пищей ангелов, совершенно также, как и жрецы древнемексиканской религии майя и инков звали её пищей богов Теонанакатл. Листья Коки и Табака, найденные в пирамидах фараонов, дали гипотезу, что древние южно-американцы завезли их в Египет.

Манна, это египетское, а не еврейское слово. Манна означает Хлеб Божий. Так Моисей называет ей в книге Исхода 16:15. Моисей был образован в Египте. Соломон женился на дочери Фараона, а Абрам нашёл своего Бога в месте, которое носило название Шехем, что является другим египетским названием для Манны! Греческий философ Платон описывает, как его предок Солон, повстречался с жрецом изгнанным из Египта, который и рассказал, как более развитый народ принёс знание этих веществ из-за Атлантики. (“Atlantis in the Andes” Jim Allen). Манна была круглой и находилась в утренней росе, которая размягчалась в массу, и если её не высушить, шла на корм личинок насекомых. Если же Манну высушить, то получались сухие лепёшки наподобие вафель, которые если поесть, то в течении часа испытывались галюцинации».Таким образом, когда евреи-атеисты в 20 веке объявили в России, что религия – это опиум для народа, то они прекрасно знали о чём они говорят.

Да уж, отведал манны небесной, снесло крышу на часок, поверишь в любую дребедень, которую внушают, а прошло действие, ещё отведай манны.

В действительности, ни один психически здоровый человек не может искренне верить в те басни, которые попы навязали всем в качестве основы Иудаизма и Христианства. И поскольку бред и галлюцинации положены в основание обоих, то ложь и лицемерие руководят жизнями и Иудаизма и Христианства.

Таких странных и интересных примеров о религии можно привести сотни и человек разумный должен бы задуматься, а почему религия основана на таких странных вещах и порой небылицах. Просто создавалась она, чтобы управлять умами и толпой. Не хочу обидеть действительно верующих людей, но нужно по крайней мере знать, во что ты веришь и уметь объяснить такие интересные моменты в религии.