Мадонна вновь проигнорировала суд в Петербурге

Певица Мадонна и ее представители не явились на судебное заседание в Московский районный суд Петербурга. Об этом журналистам рассказал представитель суда, вышедший к ним через пять минут после начала заседания, передает корреспондент «Росбалта».

На сегодняшнем заседании присутствуют восемь человек, подавших иск к Мадонне, а также четыре представителя ответчика. Двое из них представляют спортивно-концертный комплекс, а еще двое — представители корпорации PMI. Скорее всего, рассмотрение дела будет перенесено, поскольку подавашие иск собираются уточнить свои требования.

Единственным, кто дал согласие пообщаться с журналистами перед началом судебного заседания, стала истец — представитель профсоюза граждан России в Петербурге Дарья Дедова. Она сообщила, что исковая сумма — 333 млн рублей — не случайна. По ее словам, если после предупредительных пикетов организаторы концерта Мадонны не захотели отменять ее выступление, им пришлось заговорить на языке бизнеса. «Это сумма достаточна для того, чтобы она ударила как по организаторам, так и по самой Луизе Чикконе», — сказала Дедова.

Истцы отмечают, что поиск организаторов концерта затруднен. Так, в Петербурге распространялось два вида билетов — на одних организатором концерта значится СКК, а на других — СКК и ЗАО «Планета-Плюс», входящее в корпорацию PMI.

По словам Дедовой, речь, произнесенная Луизой Чикконе в поддержку ЛГБТ-сообщества со сцены СКК, была спланированной акцией, о которой певица сообщила еще 8 августа на своей странице в Facebook и официальном сайте.

При этом активистка отмечает, что суть претензий заключается не только в самой раздаче браслетов, сколько в действиях участников шоу, в частности, первыми подняли руки вверх со словами «No fear» представители подтанцовки. Их порыву последовали и обычные посетители концерта.

«Если человек приехал к нам в гости, он должен уважать писаные и неписаные законы принимающей стороны», — сообщила Дедова.

Напомним, сегодня в Московском районном суде Петербурга проходит очередное заседание по иску петербуржцев к американской певице Мадонне. Ранее суд отправил поп-диве повестку, переведенную на английский язык с требованием явиться на разбирательство. Ответчиками, кроме Мадонны Луизы Вероники Чикконе, значатся две компании, входящие в состав корпорации PMI (ЗАО «Музыкальная индустрия», ЗАО «ПМИ-Медиа»), и «Петербургский спортивно-концертный комплекс».

Иск на 333 млн рублей против американской поп-дивы Мадонны, которая позволила себе противозаконные, по мнению заявителей, действия на концерте 9 августа в СКК «Петербургский», был подан от девяти петербуржцев, некоторые из которых состоят в политических партиях. По их словам, во время концерта Мадонна открыто пропагандировала однополую любовь, а также причинила «моральных страданий» публике «глумлением» над христианской символикой.l