Под Москвой осужден педофил, притворявшийся слепым

Серийный маньяк приговорен к 20 годам тюрьмы за изнасилования малолетних девочек.

Московский областной суд приговорил к 20 годам заключения 46-летнего жителя столицы Олега Косарева за нападения на школьниц в лифтах многоэтажных домов. При этом Косарев всегда использовал свой фирменный почерк: для того, чтобы ребенок не боялся войти с незнакомым мужчиной в лифт, он изображал слепого при помощи трости и черных очков.

— Олег Косарев признан виновным по статьям «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних», «разбой», а также «изнасилование несовершеннолетней», — рассказала Life News официальный представитель ГСУ СКР Подмосковья Ирина Гуменная. — Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, с отбыванием 12 лет в тюрьме и последующих 8 лет в колонии особого режима.

Всего на счету педофила более 100 изнасилованных школьниц.

Последними жертвами псевдослепого маньяка в Серпухове стали три несовершеннолетние. Еще две девушки опознали по фотороботу мужчину, который пытался к ним приставать.

Олег Косарев — тот самый маньяк по кличке «Лифтер», который наводил ужас на всю столицу в середине 90-х годов прошлого века.

В 1995 году почти ежедневно фиксировалось по 2-3 нападения в лифте. Жертвами чаще всего становились дети 12-13 лет. «Лифтер» фотографировал изнасилованных школьниц в интерьере лифта.

Среди наиболее омерзительных случаев на совести Косарева изнасилование молодой матери на глазах у ее малыша, а однажды, застигнув в лифте компанию школьников, извращенец изнасиловал девочек, а затем заставил 11-летних мальчишек сделать то же самое.

Сам Косарев признался в 137 преступлениях. Заявлений было во много раз меньше. Через суд прошло около 40 эпизодов.

Выйдя на свободу, «Лифтер» вновь взялся за старое. Впервые маньяк напал на школьницу в Серпухове 25 февраля 2011 года. Тогда жертвой насильника стала 13-летняя девочка.

На неприметного лжеинвалида, который шел следом и зашел с ней в подъезд, девочка не обратила внимания. На это и рассчитывал сам маньяк: от физически неполноценного мужчины вряд ли может исходить угроза.

Не успела Оля сделать и пару шагов, как насильник накинулся на нее.

После изнасилования, чтобы еще больше запугать свою жертву, маньяк дал ей выпить неизвестную жидкость. Через пару часов девочку госпитализировали в больницу с серьезным отравлением.

Пару недель спустя псевдослепой маньяк напал на старшеклассниц в лифте жилого дома. Ограбив двух учениц 11-го класса, мужчина скрылся.