Лимонов: Удальцов всегда был неосторожным политиком

С интересом слежу за развитием «дела Удальцова». Он только что вышел из Следственного Комитета и пропел журналистам старую песню о том, что подаст в суд на НТВ и на спецслужбы за фильм «Анатомия протеста-2″. И что его допрос прошел мирно и спокойно.» Следователи отнеслись с пониманием.»

Между тем официальный представитель СК заявил, что Удальцов признал факт встречи с грузином» Георгием Васильевичем» летом этого года, И сообщил, что предметом встречи было финансирование его Удальцова организации с целью мирного противостояния власти РФ. (В скобках замечу что линия выбрана правильно,видимо подсказана ему профессионально одарёнными советчиками. Удальцов знает что видео встречи с грузином внутри фильма, снятое скрытой камерой -подлинник, и единственная линия защиты в данном случае упирать на «мирные» намерения).

Так что имеется расхождение между версией допроса поступившей от Следственного комитета и версией Удальцова.
В этот раз стоит верить версии Следственного комитета, потому что они подочетны властям страны, а Удальцов никому не подотчётен, потому может сказать всё что угодно. На месте следователей, я бы вывесил на сайте СК протокол допроса Удальцова, подписанный им.

И вторая, а то и первая сенсация сегодняшнего дня : двое подельников Удальцова не явились сегодня на допрос в СК.
И это также понятная линия поведения. На этих молодых ребят следствие будет «мирно» надавливать сейчас, дабы они сдали Удальцова, стали свидетелями обвинения. Потому они и сбежали и по причине собственной паники, и по приказу Удальцова. Таково мое мнение.

Сергей Удальцов всегда был неаккуратным и неосторожным политиком, и особой принципиальностью не отличался. То, что с ним случилось сейчас, могло случиться с ним уже множество раз, но в этот раз внимание к нему обостренное. Мое мнение : видео было сделано грузинской строной, не в Грузии, а скорее всего на Украине. Думаю не ошибусь что оно исходит из того же источника, что и видео, изобличающее пытки в грузинской демократической тюрьме Саакашвили. НТВ купили видео и налепили на него свое творчество, довольно глуповатое, но сердцевина _ подлинная.

Удальцов сейчас не очень и интересует следователей. Им нужны его подельники, чтобы сделать из них свидетелей.

Я сегодня написал о личности Удальцова для «Свободной Прессы». Там есть что почитать.Вывесят через час- полтора.

Это была проповедь от 11 октября.