Устанавливаем теплый пол под ламинат

Конструкция теплых полов стала широко использоваться в современной отделке помещений, так как она позволяет существенно уменьшить затраты на обогрев и хорошо влияет на здоровье жильцов. В настоящее время есть две системы теплого пола: электрическая или водяная. Как правильно выбрать ламинат под систему теплого пола, мы подробно расскажем.

Электрическая система подразделяется на пленочную, кабельную и инфракрасную.

Не всякий ламинат может применяться с конструкцией теплый пол. При нагревании планок более 26 градусов происходит выделение вредных частиц формальдегида. Предлагаем купить теплый пол под ламинат недорого.

Какой ламинат выбрать для теплого пола?

Для использования в комбинации с теплыми полами производители усовершенствовали ламинат и отметили это соответствующей маркировкой. В эксплуатационных характеристиках ламината есть важная цифра – тепловой коэффициент сопротивления. Для ламинированного покрытия теплого пола он должен быть меньше 0,15 м&sup2хК/Вт. толщина планок рекомендуется 8-10 мм. В прилагаемой инструкции обязательно указывается разрешение для установки на «теплый пол» и отмечен вид обогрева – водяной или электрический.

Для водяного теплого пола, как правило, применяются терморегуляторы, которые не позволят превысить температуру в 26 градусов, ламинат нужно выбрать с типом обогрева Н2О, указанным в документации. В противном случае между планками покрытия могут образоваться щели.

Ламинат для электрического теплого пола нельзя размещать на водяной и наоборот. Электрический кабельный пол под ламинат стелется довольно редко, потому что это экономически не выгодно и трудоемко. Недорого теплый пол под ламинат купить в москве можно тут http://www.caleo.ru/

Инфракрасный теплый пол больше всех подходит для использования под ламинат. Он представляет собой пленку, внутри которой встроены нагревательные элементы, излучающие инфракрасные лучи. Все просто и безопасно. Этот вариант подойдет для любого типа ламината. Он обеспечивает щадящий равномерный обогрев. Для контролирования температуры полов также устанавливаются терморегуляторы, случаи с перегревом практически невозможны.

Усовершенствованный ламинат стал популярным видом покрытия теплого пола. Если учесть все требования по выбору этого материала, можно быть уверенным, что он будет пропускать тепло и не станет перегреваться.