Паталогоанатомия протеста

Фильм «Анатомия протеста-2» по замыслам организаторов должен был всколыхнуть общественность, но не всколыхнул. Организаторы прекрасно понимали, что если представить фильм в его сюжетном виде, то мало нашлось бы желающих его смотреть, поэтому под якобы существующий компромат про Тютюкина, постарались подставить пасквиль про Путина.

Нужно сказать, что ход это получился весьма удачный и только благодая этому автор смог посмотреть фильм который бы при другом раскладе смотреть бы не стал. Теперь же посмотрев фильм, где самым великим и ужасным разумеется показан Путин, можно с авторами согласиться, возможно не во всем, но например в том, что Путин действительно великий человек, то что по мнению автора он абсолютно «не ужасный» можно списать на то, что мнение разных людей очень часто совпадают не полностью , а только частично.

Разумеется читатель уже понял, что речь идет о фальшивке, 33-х минутной ленте, с одинаковым названием. Учитывая печальное положение «российского протеста» можно понять отчаянную попытку авторов хоть каким-то образом заставить российского зрителя посмотреть их «произведение». Допустим авторам это удалось, но дальше то что? Есть такие вещи которые желательно не делать, потому что это приведет к ухудшению ситуации. Именно это и происходит с оппозицией сегодня. Правильнее сказать оппозиционное протестное движение скончалось после долгой и продолжительной болезни.

Тем кто захочет заявить, что оппозиционное движение в России не имеет места быть, хочется напомнить, что в России еще не истреблено беззаконие, кумовство и взяточничество. Это не то что насаждает нынешняя власть, но это то, что власть побороть никак не может. Пьянство в России по-прежнему уносит сотни тысяч жизней, как говорится « ..и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!». Усилия власти здесь абсолютно недостаточны, потому что исходя из центра эти волны борьбы с негативными тенденциями затухают к окраинам не будучи поддержанными на местах. Вот тут бы оппозиции и случиться! Здесь бы она очень даже могла бы состояться.

С другой стороны, из федерального центра и больших городов приходят не только позитивные позывы, но и откровенно негативные и антигосударственные проявления. Всем известно что рассадник всех пороков в России сегодня это Москва и Питер. И здесь оппозиция могла бы тоже найти свою политическую нишу, но ситуация такова, что во всех этих мерзостях, оппозиция самый первый участник. Именно поэтому за ней и не идет народ, но раньше было финансирование из-за границы, теперь как мы знаем это финансирование в прозрачном секторе закрыто. Значит у оппозиции нет ни внутренней поддержки ни внешнего финансирования.

В таких условиях можно констатировать смерть оппозиции в том виде в котором вообще-то принято понимать оппозицию. После таких печальных событий, обычно принято проводить вскрытие, что бы понять какими болезнями страдал покойный. В нашем случае покойный страдал всем чем только мог. Сказать точнее у оппозиции было столько болезней, сколько было членов в её верхушке. Каждый из них болен по своему и все болезни уже в последней стадии. Возможно именно поэтому народ никак не хотел следовать за оппозицией. Сами подумайте куда вас может привести прокаженный. Не далее лепрозория! Одновременно народу виден нормальный тренд развития общества. Видны не только пути развития, но и символы. Кому-то еще помнятся молодые стерхи за дельтопланом президента Путина?

А теперь сравните это всё с акцией Тютюкина «Окупай фонтан». Ни одни нормальный человек не станет себя ассоциировать с больным неврастенником который призывает никого не уходить из фонтана. Нас людей живущих в США очень сильно интересует: На это уходят наши деньги, когда у себя в стране мы не можем обеспечить своих граждан? Эти гадости финансирует наш президент которому мы отдаем наши голоса? Нужен ли нам такой президент?

Может быть у нас так сейчас плохо именно потому, что глава нашего внешнеполитического ведомства совершенно никчемный специалист, который делает дурацкие заявления вместо того чтобы делать свою работу? Работа главы Госдепа это не обязанность бренчать языком как пустой консервной банкой, которую ветер гоняет по брусчатке. Работа главы Госдепа это в первую очередь умение думать. Кому придет в голову, оглядываясь на достижения Клинтон на посту главы Госдепа заявить, что внешнеполитическая линия страны хорошо выверена?

Вы спросите как это связано с оппозицией в России, отвечу: Связано напрямую! Так же напрямую связана детельность посла США. Кому-то в США приходит в голосу, что нельзя добиться ничего в стране, где посол с первых же дней восстановил против себя как минимум 70% населения страны? А что в этом случае делать оппозиции? Контактируя с человеком который призывает любым путем убрать из политики самого популярного человека России, оппозиция противопоставляет себя обществу. Следует ли удивляться, что общество оппозицию после этого не поддерживает? В какой-то мере Госдеп повёл себя как Тарас Бульба сказавший своему сыну Андрию: Я тебя породил, я тебя и убью.

Присылая господина Макфола на пост посла США в Москве, Госдеп совершенно точно дал понять российским гражданам, что ему наплевать на российские традиции и интересы граждан. Фактически было заявлено: Мы пришлем того, кого почитаем нужным и нам наплевать что вы об этом думаете. Это был явный прокол Госдепа который тоже нанес очень серьезный удар по оппозиции. Встречи Макфола с оппозицией стали напоминать россиянам маевки в больничном дворике Кащенко. Как же в этом случае может повыситься авторитет оппозиции?

Тем не менее, русские такие романтики, что и в этом случае могли бы пойти за оппозицией, если бы цели были заявлены нормальные. Но ведь всем понятно, что основная цель западных демократий состоит только в одном – разрушить и разграбить страну. Никаких других целей у Запада нет. Подтверждением этому служит то, что происходило в России в 90-х. Тогда никто не учил Россию демократии, тогда все было хорошо, можно было спокойно грабить страну и вывозить из неё все что душе было угодно. Нужно быть Россией чтобы даже после этого остаться государством, нужно быть русским, чтобы после такого суметь подняться. Нужно иметь президентом Путина, чтобы уже через несколько лет создать не только самодостаточную экономику со значительными резервами, но и постоянно поднимать пенсии старикам и бюджетникам.

Какие есть основания после всего этого ожидать, что народ в России посчитает оппозицию конструктивной силой действующей во имя России, а не против неё. Запад по-прежнему не понимает что творит. Так стало известно, что один из руководителей одной московской радиостанции якобы выдвинут на нобелевскую премию мира. Этот человек ассоциируется у 80% россиян с предателем России. Если кому-то действительно придет в голову его наградить, то в России явно поймут этот сигнал так: «Они награждают наших предателей и провокаторов, таким образом они уже не скрывают своих целей по уничтожению нашей страны». После этого следует ожидать еще большего антагонизма со стороны простых граждан России.

По окончании вскрытия удается прояснить лишь одну вещь. При том стиле жизни который вело покойное оппозиционное движение шансов выжить нет практически никаких. Теперь без финансирования извне, учитывая продажность лидеров оппозиции можно совершенно точно сказать, что скоро они подрядятся работать там где всё еще платят. Если кому-то кажется, что можно по-прежнему рубить «протестное» бабло, только что бы в России об этом никто не знал. Хочется душевно посоветовать этого не делать, потому что это уже нарушение закона за который светит реальный срок и совсем не президентский!