Об очередных жертвах режима

Новые жертвы кровавого Путинского режима возникают с пугающей периодичностью. Не успел затихнуть в околополитическом тумане последний гудок справоросса, как нарисовался новый обиженный – банкир Лебедев.

«Это обвинение придуманное. Не состряпанное даже, а именно придуманное. Могу предположить, что это сделано, во-первых, чтобы испугать, заставить Лебедева уехать из страны. Во-вторых, это моральное давление. Коррумпированные люди хотят прекратить его общественно-политическую деятельность в надежде, что любой суд проштампует решение тайной полиции» – заявил адвокат Резник.

Во как! Поняли, да? Не поняли? Поясняю.

Год назад на НТВшных потешках, цинично именуемых телешоу, процесс «расчесывания русской парши» перерос в эпический конфликт между микроолигархами Полонским и Лебедевым. Полонский выразил желание дать в бубен оппоненту, но сильно переоценил свои возможности в этом плане, в результате чего сам заработал по сопатке. Присутствующая в студии публика получила огромное эстетическое наслаждение, ибо всегда приятно посмотреть на разборки «крутышек», когда за ними не стоят мрачные шкафы-охранники, готовые по первому кивку шефа загасить оппонента, и все приходится делать самому. Драчуны забавно кряхтят, потеют и машут кулачонками на потеху зрителей. Результатом разборок, как правило, являются поцарапанные физиономии да разбитые носы, ибо, как давным давно известно любому русскому человеку, умение набить морду – тоже своего рода искусство. Это Вам не в списках Форбса места делить…

Правда, настоящих потешек все-таки не вышло. Полонский, мгновенно забыв о своем обещании начистить пятак Лебедеву, развеселой драке, украшенной матами и прибаутками, предпочел нудное судебное разбирательство. И, несмотря на то, что именно Полонский напросился на конфликт, он был признан потерпевшим, а бузотер Лебедев, соответственно, – обвиняемым, ибо нефиг с исключительным цинизмом выражать явное неуважение к обществу и размахивать в студии конечностями.

И вот теперь, когда в воздухе явственно запахло тюремной баландой, вся спесь с героического драчуна мигом слетела.

«Как хорошо, что в мире есть еще мужчины, которым совестно таскаться по судам» – грустно напевает мини-олигарх, таскается по редакциям и в стиле «Сами мы не местные» жалобно поет о том, что он жертва политических репрессий и совсем скоро его «бросят в тюрьму». Виноват, естественно, Путин, ведь всем известно, что «если где-то выпал град – это Путин виноват», «получил Полонский в бубен – виноват, конечно, Путен»…

Сложившаяся ситуация сильно напоминает известный анекдот, когда кошку заперли в сарае за адюльтер, а петух сидит «за политику», поскольку клюнул пионэра.

Девиантное поведение красивых людей с открытыми честными лицами даже не обсуждается, какое уж тут общественное неприятие. Нет, с яростным визгом оппозиционные СМИ клеймят власть, как обычно, путая мягкое с тёплым:

«Последние «новации» – возврат уголовного наказания за клевету, принятие закона о запрете вредоносной для детей информации и обсуждаемый сейчас законопроект об уголовном преследовании за оскорбление религиозных чувств – как правило, используются и будут использоваться не для совершенствования информационной сферы, а для сведения счетов со СМИ и конкретными журналистами, что подтверждают обыски в «URA.Ru», – полагает главный редактор «Русского репортера» Дмитрий Соколов-Митрич.

Складывается полное ощущение, что несчастные журналисты информационного агентства «URA.Ru» все как один уже репрессированы если не за клевету, то за распространение вредной для детей информации. Все сидят, двери заколочены, сайт закрыт.

Меж тем, уголовное дело возбуждено по факту хищения десяти казенных миллионов, а в процессе обыска у мошенников изъяты тридцать печатей фирм-однодневок. И причем здесь дети и религиозные чувства, спрашивается? Задержание бухгалтера, кстати, на работе агентства не сказалось, журналисты продолжают клеймить кровавый режим…

Так вот: под любую уголовщину оппозиционэры подводят политическую базу. Растет и ширится в стране количество «политических». Воры, хулиганы, торговцы наркотиками – все как один – жертвы репрессий.

И куда мы катимся?..