СССР и пропаганда российских либералов

Слушал по радио «РСН» причитания «учёного» Чубайса-старшего, который со слезой в голосе убеждал в срочной необходимости очередного переименования улиц, городов, станций метро («Войковская») и всего, что можно и нельзя, — лишь бы ничто больше не напоминало ему о «треклятом» советском периоде.

Я просто поражаюсь тупости наших так называемых демократов-либералов, для шайки которых оба братца типичны. Неужели им непонятно, что в канун столь жизненно важных для всех них выборов 2011-12 гг. такое несвоевременное (для них) предложение неизбежно сильно ухудшит шансы «Единой России» и лично Путина и Медведева? Посудите сами — сейчас один из основных тезисов «непримиримой» оппозиции таков: «Вы ни черта не умеете и не хотите делать, вас хватает лишь на то, чтобы перетаскивать трупы из-за границы, рушить памятники да переименовывать все, что под руку попадет». И вот этот тезис ярко и убийственно поддерживает Чубайс!

Точно такая же идиотская идея насчёт ускоренного сооружения церквей шаговой доступности. Это надо же было додуматься — как недавно в Кремле сказали по другому поводу, такое может быть только от скудоумия. Япона мать, да у нас (у вас!), пардон, сортиров шаговой доступности нет и не предвидится, у нас детских садов катастрофически не хватает даже в километровой доступности и многого другого, остро необходимого. Так что эта идиотская идея опять активно работает против «ЕР», Путина и Медведева. Может быть, авторам так и надо?!

А как в нашей «мировой энергетической державе» обстоит с газификацией сел и деревень, которые ждут не дождутся, когда до них дотянется газ, в то время как «национальное достояние» уж не знает, в какую это ещё заграницу газопровод проложить и кого облагодетельствовать, дабы выручку потом побыстрее в свой карман засунуть?

И ведь один раз уже нарвались — это когда в 90-е они вдруг все (по приказу) в футбол начали бегать, желая показать народу, какие они все молодые, резвые и хваткие, не то, что дряхлые члены Политбюро. Играли все и везде — Грызлов, Лужков, играли между Думами, с иностранными посольствами и т.д. Реакция была вполне ожидаемой: не нужно нам видеть ваши потные животы и лысины, делами, наконец, займитесь, а у вас народ все больше и больше нищает, заводы разворованы и распроданы, поля зарастают. Видимо, поняли, перестали демонстрировать свой жир, которого становилось все больше и больше. Да, чувствую, пора нам Чубайса-старшего срочно в КПРФ принимать, там таких талантливых пропагандистов нет. И этого чудака, который насчёт шаговых церквей, не забыть, тоже ценный человек!