Нужно ли создавать организацию «Союз атеистов»?

Положение в России, в плане гражданских свобод, ухудшается настолько стремительно, что просто диву даешься. Митинги и свободу собраний фактически запретили, интернет на грани запрета, свобода слова после реинкарнации «уголовки» за клевету дышит на ладан; закон о шпионаже давеча расширили таким резиновым образом, что теперь ФСБ может сажать фактически любого и за что угодно.

А вот теперь еще и практически уже ввели уголовную ответственность за «оскорбление чувств верующих». От трех до пяти; это не книжка Корнея Чуковского — это такие теперь будут сроки. В натуре. Причем, как обычно, критерии чрезвычайно размыты — то есть сажать, опять-таки, можно за что угодно. Ляпнул, к примеру, что человек произошел от обезьяны — а верующий тут же возьми да и оскорбись: как же так, у него ведь есть Священная Книга, и любые с ней противоречия доставляют бедному верующему жуткий баттхерт… тьфу, простите — морально-нравственные муки! И всё — 3 года, за судьей Сыровой не заржавеет. Так теперь в тюрьмах и будут говорить друг другу на этапах: «Ты за что сидишь? — Да за Дарвина!» Красота!

Ну а уж за признание себя атеистом, даже не знаю — наверно, сразу будут давать «пятерик». Это ж вообще неимоверное оскорбление — сказать верующему, что бога нет. Как это — нет?? Это ж какая страшная обида! 5 лет минимум, плюс моральный ущерб, само собой. Хотя, конечно, лучше сразу сжигать на костре.

С чего вдруг эта вакханалия? Ну, как раз в случае с «верующими» все более чем понятно. Конечно, на любые чувства властям плевать с высокой колокольни, будь там хоть сайентологи, хоть агностики; но верующие, объединенные в конфессию — это все-таки большая организованная группа, а власти у нас больших организованных групп банально боятся — и потому стараются их не злить. На всякий случай. Мало ли.

И кто в итоге страдает более всего? Страдают те, кто как раз ни в какую большую группу не объединен — именно потому, что НЕ ВЕРИТ. То есть — страдаем мы, атеисты. Дело ведь не в том, что власти нас как-то там особо не любят; нет, власти не любят никого и на всех охотно положили бы с прибором — но на атеистов спустить всех своих мухтаров власти не опасаются. Что, типа, сделают эти одиночки!

Думаю, в сложившейся ситуации нам с вами, дорогие друзья, ничего не остается, кроме как создавать свою Большую Группу — Союз Атеистов. Иначе одни взбесившиеся уроды нас попросту сожрут — по наущению других взбесившихся уродов.

Организацию надо создать СРОЧНО! И четко заявить, что мы, атеисты — тоже чрезвычайно ранимые и чувствительные натуры. Что появление попов, мулл и всяких прочих служителей культов в стенах госшкол нас ранит в самое сердце; что от вида священнослужителей на «Мерседесах» нас тошнит; что любые, даже самые «истинные» церкви, претендующие на особую заботу государства, вызывают у нас неостановимую изжогу. А уж когда какие-то служители культа вдруг начинают нам указывать, что слушать, во что одеваться и в каких позах заниматься сексом и с кем — тут уж мы просто звереем!!

Я вижу, что это — единственный выход. Ждать от взбесившегося российского государства уважения к правам ЧЕЛОВЕКА — наивно и бессмысленно. Мы должны противопоставить ему Большие Группы, и «Союз атеистов» — лишь одна из форм. Если этого не сделать — ЭТИ нас всех сожрут. Потом, конечно, начнут по обыкновению жрать друг друга — но нам будет уже все равно.

UPD. Кстати, уж где-где, а именно у нас в стране накоплен очень большой опыт по-настоящему жестокого и крайне агрессивного атеизма. Будь люди наверху поумнее, они бы не будили это лихо, пока оно тихо. Все эти спиленные кресты — это ведь только первые ласточки.