Современное государство как оно есть

Многократно разного рода людьми, профессорами, аналитиками, статистами, экономистами, юристами, инженерами и многими, многими другими специалистами были написаны аналитические обзоры современного государства, как на примере России, так и на примерах других стран. Многое было “пережевано” и “перетерто”, как на просторах Интернета, так и на всевозможных форумах, как экономических, так и виртуальных.

В частности меня, как человека искушенного плодами современной цивилизации, современной литературой, технологиями, как гражданскими так и военными, давно интересуют “подкожные”, “подмышечные” и “подкостные” механизмы, которые и являются истинными двигателями окружающей нас системы.

Основательных трудов по управлению государством было написано всего несколько штук. Трудов написанных по управлению смежными с государственной системой механизмами написано бесчисленное множество. Я ни в коей мере не претендую занять нишу, изучающую такие системы, моя цель тривиальна, я хочу поделиться своим видением, современного государства с позиции законов природы, постараться проследить, что может ждать такие системы, пути обхода надвигающихся бурь.

Думаю, текущие наблюдения, можно применить ко многим государствам, но именно сегодня меня волнует Россия, именно на ее примере я хотел бы проследить природные процессы, которые имеют место быть сегодня и здесь.

Во всем существует причинно-следственная связь, ничто ни происходит само по себе, энергия не берется из ниоткуда и в никуда никогда не уходит. Любые действия совершаемые объектом, или не совершаемые им, привносят в мир энергию. Любые помыслы, задумки, рождаемые, в мыслях имеют свое отражение в проявляющейся энергии. Не реализовавшиеся энергии, а точнее энергии ставшие следствием мысли, никуда не уходят, они остаются. Постепенно накапливая критическую массу, энергии “прорываются” и материализуются в виде различного рода проявлений. Проявления могут быть разные, но чаще всего эти проявления находят свой выход в том, что современные люди называют негативные явления, таковыми они считают ураганы, цунами, град, обрушение тех или иных конструкций и многое другое. Разрушение, наиболее простая форма реализации накопившейся энергии.

Устройство современного государства это целиком и полностью модель отражающая правило именуемое в природе причинно-следственной связью. Я не очень глубоко знаю иерархическое устройство политической системы, поэтому прошу прощения, если в ходе чтения Вы встретите, недостоверные сведения. Существует три ветви власти, это законодательная власть, исполнительная власть и судебная власть. Законодатели подобно мыслителям, они помышляют, и рождают мысли, идеи, а с ними и энергии, энергия по своей природе не является негативной или положительной, она нейтральна, до тех пор, пока не вольется в форму, созданную для нее мыслью. Далее рожденная силой мысли идея, а с нею и энергия должна реализоваться или обрести форму. Созданием, или материализацией формы занимается исполнительная власть. Суть законодательной власти предоставить четкую, последовательную инструкцию, с понятным содержанием, с точными входными и выходными данными. Суть исполнительной власти, четкое следование предоставленной им инструкции. Суть судебной власти корректировка, обкатка, и усовершенствование получившейся формы, предание ей максимально той формы, которую заложил в нее на стадии мысли рождения, орган законодательной власти. Судебная власть – независима, но при этом она неотъемлемая часть системы, без которой система не сможет функционировать должным образом. Суть судебной власти исключить порождение негативных форм, исключить возможность вселение в негативную форму энергии, дабы не допустить процесс рождения сущности, способной нести разрушения системе.

Так система, которая на сегодняшний день существует в России, имеет форму, системы описанной выше, но суть энергии, которая ее оживляет, есть суть негативная, такая система сама себя рано или поздно поглотит и разрушит. Как правило, в природе это происходит тогда, когда все окружающие ее смежные системы, имеющие либо резко противоположную суть своего существа либо так или иначе отличающуюся – то есть процесс поглощения схожей сущности, но менее выраженной или, проще говоря, менее сильной. Этот процесс противоположно также верен. Когда положительная форма сущности, замещает собой негативную форму, но в случае положительного замещения форма сущности не разрушает себя, процесс начинает развиваться вглубь, преображая систему целиком, приводя ее к единой форме сущности с последующим развитием системы, выводя ее на качественно новый уровень развития.

Если мы обратим внимание на всю последующую цепочку событий, которая продолжала и продолжает пока развиваться с 24 сентября 2011 года, и учитывая написанное выше, мы может предположить следующее. Даже если законодательная власть закладывает четкую инструкцию для последующего конструктивного развития страны и общества в целом, то инструкцию грубо нарушает исполнительная власть, но даже если и исполнительная власть стремится вложить максимум в создание формы и наделить эту форму качественно положительными энергиями, в процессе явно халтурит судебная власть, которая начинает брать на себя либо роль творца, хотя эта роль принадлежит законодательной власти, либо исключительно действует в совершенно противоположном качестве энергий. Этот резонанс порождает огромную массу энергии, которая накапливается в пластах нации, в течение определенного периода времени. И если в процессе этого брожения, накопившаяся энергия не находит формы, она просто взрывается, в данном случае она взорвалась в волну протестов прокатившихся по стране. Или же если выражаться предельно четко, то накопившаяся энергия приняла форму нации, и те, кто оказался в предельно близком диапазоне действия этой энергии, больше всего и испытал на себе действие этой накопившейся энергии и, скорее всего именно они и приняли участие в самых первых и самых масштабных митингах. Кстати, очень важно заметить, что накопившаяся энергия, не нашедшая формы, для которой изначально и порождалась, применяет форму, наиболее близкую по заложенной в нее мысли. В этом случае, мы также можем проследить причинно-следственную связь. Так как все законы в том или ином виде создаются для народа (или против, а быть может вопреки), то и форму, которую в последствие принимают энергии можно охарактеризовать как народная.

Исходя из всего выше написанного, по последствиям и процессам, происходящим сегодня в нашей стране, можно судить о качестве работы, которую выполняет система государственной власти и иные смежные с ней структуры. По сути, для такой системы, а точнее для системы наполненной качеством именно такой негативной энергии, их любая работа – это порочный круг, выход из которого очевиден – это либо самоликвидация такой системы, через саморазрушение и самопоглощение или разрушение системы внешними, более сильными энергиями. Любая система, способна развиваться лишь тогда и только тогда, когда она развивается изнутри, в случаях страны, это развитие и рост возможно только в том случае и только тогда, когда коренное население, когда коренной народ, чьи энергии и чей дух питает, по сути, эту самую систему. То есть пока народ страдает, развеивается, чахнет, исчезает, выживает, то и система рушится вместе с ней. Идея, практикуемая сегодня нашим правительством, в виде замещения народа, ни приведет к восстановлению систему, к ее росту и качественному развитию, так как Эгрегор конкретной страны, не замещаем, и он не примет носителей иного Эгрегора качественно отличающего от ее собственного. Прошу обратить внимание, что такие страны как Украина и Белоруссия, страдают фактически теми же болезнями что и Россия, на уровне Эгрегора эти три страны – это одна единая страна, с общим развитием.

Нетрудно сообразить, оглядываясь в ближайшую историю, что подсадка инородного тела в систему, которой это инородное тело чуждо, всегда приводит к дестабилизации работы этой системы. Конечно, в первую очередь это говорит о слабости системы в противостояние энергиям другого качества, системы современных государств вообще созданы такими, что они напрочь лишены собственного иммунитета, это чума 20-21 века, которую по праву можно назвать вирусом иммунодефицита системы государств. Систему нужно качественно менять, и такие способны, такие инструменты существуют и они общеизвестны и просты, но толи их невыгодно афишировать, только все настолько погрязли в лечении симптомов, что напрочь забыли об элементарных инструментах управления системой. Хотя нечестно будет не упомянуть о некоторых странах, пытавшихся сделать шаг к оздоровление своей систему, но которых страх других систем зарубил на корню любые попытки к оздоровлению, одной из таких стран является Венгрия, возможно, такой страной могла бы быть Ливия, но ее процессы были несколько иными.

Сегодня в мире, предпринимается беспрецедентная попытка разрушения государственности всех стран, в принципе подсадка в те далеки 40-50-е года прошлого века и совершалась с таким умыслом. И сегодня мы все видим последствия таких подсадок в мировые системы. Нужно честно признать, системы современных государств тяжело больны, кто-то в большей, кто-то чуть в меньше степени, но ни одну страну мира не обойдет участь тотального краха, тем более, если поддерживать свою чахнущую систему за счет других, не менее больных систем. И сегодня единственным выходом из столь тяжелой сложившейся ситуации, является смена системы ценностей, смена системы ориентиров, которая давно дала сбой и путает все навигационные приборы системы. Необходим полный пересмотр существующей иерархической структуры, тотальная очистка системы от инородных тел. Нужно чтобы народ, чтобы его сущность и Эгрегор которым видом народ – воспрянули. Только благодаря народу, только благодаря переосмыслению его внутренних ценностей и ориентиров, возможно, как-то остановить разрушение системы, которое приведет к гибели большей части населения Земли. Только когда народ изменит качество своих энергий, только тогда возможно обновление качества энергий протекающих сегодня в системах. Но пока народ будет бороться за собственное выживание, пока народ будет биться о неприступные стены системы своего государства, пока элементарные потребности народа, не будут в должной степени удовлетворены и успокоены, ни о каком подъеме и развитии речь быть не может. Система может вбухивать миллиарды и миллиарды средств на дороги, дороги будут рушиться, на жилье, которое не может потянуть ни один честный гражданин – дома будут рушиться, и так будет со всем, до тех пор, пока энергия народа не изменится качественным образом. Цель систему, ее истинная цель это служение общество, это удовлетворение естественных и необходимых нужд общества, только после этого народ сможет дать системе качественную энергию, энергию развития и энергию подъема, энергию качественного, а не количественного преобразования. Жизнь современного рядового Русского человека – это отражение работы системы. Пока бедный и голодный, мокрый и холодный остается таковым, подумайте сами, какие энергии сможет он дать системе? Никогда, никогда замещение населения не приводила ни к чему хорошему, это лишь ускоряет процесс разрушения системы. Никому нельзя провоцировать систему, иначе однажды Ваша систему проверит Вас на прочность. И ни важно кто Вы, США, которая делает подсадки, и, которая сегодня на наших глазах сама стоит на грани разрушения, или Израиль, который пытается стравить между собой арабов, оказываясь сам запертым в тесках мусульманского мира. Или Европа, которая несколько веков колонизировала и использовала людей как рабов для собственного обогащения, и, которая сегодня сама стала колонией для тех, кого некогда жестоко эксплуатировала. Сегодня каждый получает по заслугам, так может уже пора осознать всю пагубность деяний, которые совершаются сегодня всеми системами, всех государств без исключения, и принять новый вектор развития и преобразования энергий в новый качественный вид и форму, а ведь еще пока не поздно.