По многочисленным просьбам американских трудящихся…

США, как известно, «страна победившей демократии». Поэтому любое вмешательство в дела других государств в США обставляют требованиями американской нации.
Как в свое время в СССР, «по многочисленным просьбам трудящихся». Правда, в СССР «многочисленные просьбы» касались все-таки исключительно внутренней политики. А вот американцам почему-то не дает покоя происходящее на другой стороне планеты. Так, сейчас на сайте Белого дома собираются подписи под более чем десятком петиций с призывом к американским властям вмешаться в ситуацию на Украине.

Уже
олее 127 тысяч подписей собрано под требованием ввести персональные санкции против Януковича и членов правительства Украины. Более 100 тысяч подписей под требованием «помочь» Украине военной силой, Обама уже принял эту петицию на рассмотрение.
Здравый смысл подсказывает, что судьбу Украины должно решать мнение украинского, а не американского народа.
Но в США демократия давно победила этот здравый смысл.

Демократия по-американски — это навести во всем мире порядок в интересах Америки, то есть ее банкиров.
При этом действуют США вопреки любому здравому смыслу и мнению народов, судьбой которых они так озабочены. Так что призыв вмешаться в ситуацию на Украине, в Сирии, в Ливии, в Ираке, в Югославии, во Вьетнаме (можно назвать любую страну планеты почти без риска ошибиться) — излишний. США и без этих петиций давным-давно вмешивается в дела суверенных государств по всей планете, и не просто вмешивается в ситуации, а руководит ими.
Нашумевший разговор Виктории Нуланд с Джеффри Пайетом с матерной характеристикой Евросоюза, — это, с одной стороны, стандартный спектакль с сюжетом якобы противостояния двух персонажей, на самом деле «связанных одной целью». Милые (в данном случае США и ЕС, Виктория Нуланд и Ангела Меркель) бранятся — только тешатся на публику. А с другой стороны, это и приподнятие кулис над истинной целью евроинтеграции Украины:
Интеграция эта не нужна по большому счету ни ЕС, ни тем более Украине. Она нужна США.
И для ввода войск НАТО в суверенную страну нужен стандартный повод — нарушение прав человека или просьба населения о защите. Как показывает опыт, после этого НАТО получает возможность защищать «нарушенные права» любыми способами, вплоть до применения химических отравляющих веществ (Ирак), ковровых бомбардировок (Югославия), не щадя ни женщин, ни детей. Итак, в случае с евроинтеграцией Украины — нужна не сама эта интеграция, а скандал по ее поводу. Нужны противостояние, нужен раскол в украинском народе, нужно кровопролитие, нужно раздуваемое столкновение интересов ЕС и России вокруг Украины.
А какое у них может быть столкновение? Все так называемые противостояния с самого начала организованы Америкой. Драка — спектакль, чтобы народ сам захотел в азарте сделать последний губительный шаг.

Наиболее настойчиво «советы» по политическим шагам Украине дает МВФ (международный валютный фонд). Вопреки слову «международный» в названии фонда, МВФ подотчетен Сенату США. Это — экономический террорист, который сажает бедные страны на иглу долгов. Давая кредиты, МВФ выдвигает ряд условий, например, таких как поднятие цен на газ населению, отказ от снижения НДС и т. п. (это «рекомендации» Украине, выдвинутые прошедшей осенью). Украина не всем «советам» последовала, МВФ не дал ей кредит. Зато Путин выделил миллиарды долларов и скидки на газ. А у Путина-то откуда эти миллиарды? Уж точно не из личного 130-миллиардного состояния его клана.
Кредит выдан из бюджета России, существующего на наши с вами деньги и на кредиты все того же МВФ, с которым Россия расплачивается средствами из наших карманов, нашими ресурсами, нашими богатствами и территориями.
Только вот народ России об этом не знает…
То есть экономически для США совершенно ничего не меняет, напрямую ли американский экономический террорист — МВФ — дает деньги Украине или посредством транша от России. Ничего не меняет, интегрируется ли Украина в ЕС добровольно или принудительно. Но у США совершенно очевидно есть еще одна задача: подвести максимально близко к границам России боевые части НАТО. Евроинтеграция и последующее вступление Украины в НАТО — путь более долгий. А вот провокация противостояния и кровопролития и введение НАТО под стандартной легендой о «миротворчестве» — путь более быстрый и эффективный. И много раз опробованный — в той же Югославии, в Ираке, в Ливии. Потому и выгодно американцам нагнетение всех возможных противостояний.
США не нужна евроинтеграция Украины, им нужен повод для «миротворческого» вмешательства.
Вся история существования НАТО показывает почерк захватчика, и если вам казалось, что это всегда происходит «где-то там», — пора избавляться от иллюзий. Сейчас это происходит уже у наших границ, дело давно идет к этому. Еще Солженицын писал о явном намерении НАТО охватить границы России с запада и юга. Что и происходит. Очевидно, что группировки НАТО впоследствии могут начать действовать, как и в 1941 году немецкие — Гитлер не зря долго подтягивал войска к границам СССР…

Корабли ВМС США уже стоят в очень удачном месте, от которого можно повернуть и на Одессу, и на Крым, и на Сочи. А самолеты с НАТОвских авианосцев долетят до Украины и России даже из Средиземного моря. Был бы повод.
Шанс у Украины один — этого повода не давать. А для этого — не делать тех шагов, которые нам организуют, а идти своим, суверенным путем.
Например, очевидно, что кому-то нужны кровавые разборки — на Майдане ли, в регионах ли — где продавят. А народ должен всеми силами организоваться в дружины и и не допустить крови.
Сейчас специально организованы так называемые просьбы украинского и американского народов вмешаться туда, куда США и так очень хотят вмешаться. А народ должен массово писать в международные инстанции обратное.
Массовые протесты против ввода НАТО и против провокаций, которые организованы для этого ввода, — вот единственный шанс не стать ягненком, которому волк когда-то сказал: «Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать»…сказал — и в темный лес ягненка поволок…
Посмотрите, какие усилия и средства тратятся для того, чтоб обставить все это огромное действо желанием народа, чтобы действительно заставить народ думать так, как нужно «хозяевам театра». Значит, мнение народа очень важно. И значит, именно народ своим реальным — а не заказным — мнением может правильно выйти из ситуации и спасти страну.

Задача народа — стать народом, а не толпой, которой играют. И начать думать всем народом.
В свое время массовые протесты против войны и движение за мир выгнали американцев из Вьетнама, Камбоджи. Лаоса… Пришел черед гражданам братских восточноевропейских стран сделать то же самое.