Борис Немцов погулял в Африке на $500 тысяч

Защитник обездоленных провел шикарный отпуск в Танзании в компании американских банкиров.

Сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов решил провести свободное от несанкционированных митингов время в теплых краях. Политик на частном самолете на несколько дней летал в Танзанию.

Вместе с оппозиционером на Як-40 в далекое путешествие отправились известный телеведущий Леонид Парфенов и лидер группы ДДТ Юрий Шевчук.

На одном самолете с ними летели крупные американские бизнесмены. Один из них Николас Йордан возглавляет московское представительство швейцарского банка UBS.

Стоимость

По информации «Твоего ДНЯ», Немцов, Парфенов и Шевчук не случайно оказались на одном борту с американцами — в Танзании они веселились вместе бизнесменами.

На своеобразном корпоративе Леонид Парфенов выступил в качестве ведущего. Немцов делился с гостями как старыми, так и вполне свежими воспоминаниями о своей политической деятельности.

По оценкам экспертов, поездка на частном самолете, проживание в люксовой гостинице и сам банкет, на котором работали русские звезды, обошелся заказчикам в полмиллиона долларов.

Путешествие

Борт с высокооплачиваемыми пассажирами вылетел 4 марта. Сначала Як-40 приземлился в Саудовской Аравии в городе Джидда, там он произвел дозаправку, а затем отправился в Танзанию.

– Да, мы приземлялись в Джидде, – рассказал «ТД» Немцов. – Но мы там простояли 30 минут, пока самолет заправляли, а потом полетели дальше.

В путешествие Немцов отправился вместе со своей гражданской женой Ириной Королевой. Парфенова тоже сопровождала супруга, кстати, телеведущая, но далекая от политики Елена Чекалова. Только Юрий Шевчук поехал в Африку без спутницы.

– Да, мы ездили на несколько дней вместе с Шевчуком и Парфеновым в Танзанию, на Килиманджаро, – рассказывает Немцов.

– Но это была частная поездка, мы ездили туда отдыхать, и не на деньги американского бизнесмена, – с особым волнением подчеркивает политик.

Леонид Парфенов тоже явно нервничал, рассказывая о своем отдыхе в Африке.

– Какая разница? – сразу пошел в наступление телеведущий после вопроса о подробностях своего короткого отпуска. – Ездили на несколько дней в Африку, там водятся жирафы и обезьяны.

Рассказать подробности своего невинного отдыха Парфенов отказался. Хотя что тут скрывать, казалось бы.

Немцов оказался более словоохотлив. Чтобы спрятать концы в воду, он решил выдвинуть свою версию, зачем он вместе с Парфеновым ездил в Танзанию.

– Мы там снимали сериал «Россия без Путина», – отшучивается оппозиционер.