Разная фурнитура для стеклянных конструкций

Стеклянные конструкции – модное, современное и функциональное решение оформления коммерческого и жилого пространства. Светопрозрачные изделия позволяют задействовать имеющее пространство максимально эффективно. Залог успешной реализации дверных систем — качественная фурнитура для стеклянных дверей и конструкций. Обширный выбор крепежных элементов позволяет спроектировать светопрозрачные модели различной конфигурации с учетом личных потребностей, пожеланий в оформлении интерьера.

Стеклянные изделия устанавливаются не только в коммерческом пространстве. В последнее время они все чаще используются в жилых помещениях, поскольку отлично смотрятся в современных интерьерах, в частности в стиле хай-тек, характерная особенность которого – большое количество стекла и металла.

Фурнитура для стеклянных конструкций
Для светопрозрачных конструкций применяется специальная фурнитура и крепежные элементы, которые разработаны и спроектированы с учетом особенностей использования. В отличие от традиционных дверных систем, стеклянные изделия отличаются толщиной полотна и конструктивными особенностями крепления соединительных деталей.

Фурнитура для стеклянных конструкций дверных систем – это обширный выбор комплектующих, которые обеспечивают комфорт, удобство и функциональность. Она представлена следующими элементами:

раздвижные системы, состоящие из роликовых механизмов, направляющих рельсов
ручки;
петли;
доводчики;
различные крепления;
стопоры;
запорные устройства — замки, защелки и прочие.

Стоимость фурнитуры для стеклянных изделий несколько выше, чем комплектующих для традиционных дверных полотен из дерева, пластика, металла. Это обусловлено сложностью производства таких деталей. Все крепежные элементы должны обеспечивать безупречное функционирование светопрозрачной двери, выдерживать значительные нагрузки, при этом выгодно подчеркивать красоту, стиль стеклянных изделий и сочетаться с общим оформлением пространства.

Именно элементы фурнитуры придают всей конструкции законченный вид, обеспечивают функциональность и безопасность стеклянного изделия, однако возможно это только при условии использования качественных комплектующих. В ином случае придется приобретать очередной комплект фурнитуры в скором времени.