МГЕР: Навальный мог продаться олигархам

В Сети появилась информация о том, что Алексей Навальный на встрече с олигархами всячески пытался узнать, что же именно он для них может сделать, кого нужно «мочить», а также неоднократно уточнял, что вопрос лишь в цене, а на «демократию» ему плевать.

Так, в блоге Андрея Илларионова прозвучал рассказ Алексея Шмидта, который поведал о своем разговоре с Ольгой Романовой и ее мужем – Алексеем Козловым. Шмидт добавил, что у него есть аудиозапись данного разговора. Именно там говорится об организованной Козловым встрече Навального с олигархами по вопросу финансирования его политической деятельности. К сожалению, в деталях так и не стало известно, о чем же именно говорили олигархи с «Единым Безальтернативным Лидером Оппозиции». Однако понятно, что даже «видавшие виды» олигархи были крайне удивлены наглостью и беспринципностью Навального, – говорит Козлов.

Навальный, по слова Козлова, не долго медля, сразу же спросил олигархов, что именно им надо. Будь то ЖД, Газпром и любое другое, он всегда готов помочь за определенную сумму денег. Несмотря на свой статус, некие олигархи в ответ Навальному было начали говорить о демократии, правах собственности и безопасности, однако Навальный посоветовал «ребятам» не париться и сказать, что им надо конкретно.

Вся это история намного интереснее смотрится на фоне событий, развернувшихся чуть ранее. Так, совсем недавно, лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что Навальный является олигархическим проектом. Именно тогда портал Newstate опубликовал подробный анализ переписки Навального, где блогер проводил некое «установление и поддержание контактов с представителями политической и бизнес-элиты». Некоторые из упомянутых в переписке деятелей даже подали после обнародования документов в суд.

Следует отметить, что в СМИ и политической среде версия заказного характера «разоблачений» Навальным госпроектов и корпораций, считается общепринятой. Все чаще и чаще можно столкнуться с публикациями о переписке Навального с некими лицами, о призывах разоблачать и готовности самого блогера этим заниматься. Так, некоторые журналисты уже выяснили, что «разоблачительная карта» Навального про Сочи-2014 – это лишь часть проекта, финансируемого Freedom House, организации, близкой госдепартаменту США. Кроме того, всплывала уже и переписка блогера с Ильей Яшиным о контактах с ЦРУ. За Навальным еще много подобных полезных связей. А пока ясно лишь одно – его «близкие контакты третьей степени» с сильными мира сего уж точно не позволяют ему бедствовать. Работу Алексей Навальный, по всей видимости, не будет искать еще очень долго.