Правда про отставку Азарова и дальнейшую судьбу майдана

Мало кто желает замечать одну простую и понятную вещь: на евромайдан вышел не народ — туда пришли террористы и им сочувствующие.

Хотя юридически родиной терроризма считается мой родной город Липецк (у нас в свое время, на пути в Воронеж, встретились будущие народовольцы во главе с Желябовым и решили убить царя Александра II), в 21 веке уже мало кто сомневается, что за такими людьми стоят западные спецслужбы. Да в общем-то никто этого и не скрывает: достаточно вспомнить как американцы поддерживали (и поддерживают) якобы «ненавистную» им Аль-Каиду в Ливии и Сирии. И уже готовы сдать им Афганистан. Строго говоря, штатовские и европейские власть имущие зареклись воевать используя собственные армии, потому террористы и их методы пришлись им к месту и ко времени.

Одной из главных составляющих современного терроризма является информационное обеспечение производимых акций — более того: без него смысл терроризма теряется. Майдан — это безусловно акция рассчитанная именно на информационное сопровождение (помните как Кличко договаривался с офицером Беркута о том, чтобы строить спектакль с массовой дракой для журналистов — это тогда немцы сняли). Но само по себе информационное сопровождение не является достаточным признаком теракта. Второй его составляющей являются жертвы среди мирного населения и среди полицейских. Майдан выполнил эти условия. Более того: ни для кого не секрет, что представители боевого крыла оппозиции (бандеровцев) активно участвовали в террористической войне против наших солдат в Чечне. Кто-то думает, что они вынесли оттуда идеи складывания оригами? Нет, конечно. Они обучались там терроризму, что и продемонстрировали в последний месяц на самом Майдане и практически по всей Украине. Все кто вместе с ними участвовал в этом не просто зеваки — пособники. Пособники террористов и никакая амнистия не изменит этого факта.

Кстати об амнистии. Многие сокрушаются по поводу отставки Н. Азрова с поста премьер-министра. Зря. На самом деле это заурядная процедура для майдана. Впервые в современной истории это произошло в ходе т.н. «студенческой революции на граните» (происходила она на майдане) в октябре 1990-го года (в ней, кстати, участвовал молодой тогда Олег Ярославович Тягнибок — тот самый), по результатам которой был отправлен в отставку глава Совета министров УССР Масол.

Жертвой второго майдана в 2001-м году (вы не поверите) стал тогдашний премьер-министр… В. Ющенко (и этот тот самый). Самое интересное, что после майдана 2004 (и третьего тура выборов), своего поста лишился премьер… Янукович (и таки да — тот самый). Так что лишение премьера поста после майдана это новейшая (и прочнейшая) украинская традиция, потому не стоит переживать за Азарова — уж он-то знал чем все закончится.

Другое дело, что в текущей ситуации единственная страна, которой невыгодно замирение на Украине называется США. И эта страна уже послала свои корабли в Черное море, а в на базе в Германии уже готовы их военные самолеты. Не хватает только повода для вмешательства. И, будьте уверены, еще до начала олимпиады в Сочи (максимум в день ее открытия) этот повод появится.