Битва за Украину. Спецвыпуск

Сегодня двадцать четвертое января и в эфире специальный выпуск «Итогов недели», посвященный событиям в Украине.

То, что сейчас происходит на улицах Киева — это не продолжение Евромайдана. Это уже совершенно иной процесс, который больше не имеет никакого отношения к стандартной «оранжевой революции».

Шестнадцатого января, в день когда Янукович и Путин подписали документы о сотрудничестве между Москвой и Киевом; а значит правящая «элита» Украины сделала свой первый единственно верный шаг — Майдан стал совершенно бессмысленным и закономерно начал быстро сдуваться…

Однако теперь, идеологам «Украинской смуты» понадобилось нечто такое, что могло бы остановить воссоединение русской цивилизации, и в ночь на девятнадцатое число Киев фактически перешел на режим военного времени…

Но, об этом чуть позже. Сначала еще раз вспомним о том, что же такое «Оранжевая революция». Мне кажется, что чем больше об этом говорить, тем меньше будет людей, которые в будущем смогут повестись на подобный твиттерный лохотрон.

Этот скромный старичок по фамилии Шарп — создатель простой и эффективной системы по «ненасильственному» захвату власти. Все государственные перевороты и «оранжевые революции» последних десятилетий были совершенны по его инструкциям…

Именно Шарпа считают главным идеологом «Арабской весны» и многих других интересных мероприятий. В том числе и Болотно-белоленточных…

Любая современная революция — это, прежде всего, картинка на экране телевизора. Нет картинки — нет и революции. Поэтому все участники уличного противостояния вольно или невольно становятся актерами некого «реалити шоу», где все их действия фиксируются фото и видеокамерами.

А как известно, в любом сюжете обязательно должны быть «плохие» и «хорошие». «Хорошие» — значит «мирные». Все как у Шарпа — один в один. А парень, должно быть думает, что это его собственные мысли…

«Хорошие» всегда держатся за руки, водят хороводы и распевают «душевные» песни. Чем тупее «хорошие», тем зрелищней картинка, а значит интересней спектакль. «Хороших» всегда помечают «белыми ленточками», какими-нибудь цветочками, шариками или другими атрибутами, вызывающими жалость у впечатлительной публики.

Все как в Голливуде…

Вот, например, «Список Шиндлера». На фоне черно-белого Холокоста невесть откуда появляется маленькая девочка в красном. Режиссер как бы показывает зрителю — «кому конкретно надо сострадать». Библейское сознание всегда на стороне того, кого назначают на роль невинной жертвы. Все это началось с истории о распятом Иисусе. Стереотипы, однако. Именно поэтому, непременный элемент любой реалити-революции — это сакральная жертва и цветы «плохим» от «хороших».

Эта мадам, наверное думала, что делает нечто оригинальное. Однако со времен революции в Бирме, данный ритуал повторяется во всех странах, где проходили твиттерные восстания. Ну, а страшные дядьки с дубинками и щитами — это, конечно же — «плохие».

Они то и мешают всеобщему благоденствию, являясь живым олицетворением «кровавого режима». Любое применение силы с их стороны — это заведомый проигрыш в «оранжевом реалити-шоу»: ведь нельзя же обижать «хороших» людей с шариками и цветочками?!

Главный атрибут любой твиттерной революции — её декларативная «мирность». В этих условиях всегда проигрывает тот, кто ведет себя наиболее агрессивно.

Поэтому, когда «Беркут» не применяет силу по отношению к толпе, теория Шарпа тупо перестает работать! Толпа сама делается плохой, и это становится видно даже самым майданутым…

В этом и заключается ответ на вопрос: «почему украинский ОМОН занимает исключительно оборонительную позицию и не переходит в активное наступление». Однако теперь ситуация поменялась. Предварительные ласки «оранжевой революции» закончились, а значит и ответные действия «Беркута» должны быть адекватны текущим событиям.

Это уже не «мирный протест» по Шарпу, это реальная попытка поджечь всю Украину, а возможно и развалить ее на куски. Лидеры Майдана никак не контролируют ситуацию, а на арену боевых действий выходят совершенно иные персонажи…

Это представили правых радикалов, националистов и бендеровцев. Кроме языка силы — эти люди не понимают других языков. Но дело далеко не в том, кто именно выходит на улицы, хотя и это достаточно показательно.

Дело в том, кто находится за кулисами и управляет всем этим хаосом. А это ведь не только Запад и США, но и внутренние украинские криминальные кланы, которые фактически рулят страной с самого начала девяностых годов.

Сильная Украина местным «элитам» просто не нужна, потому как грабить сильного — сложнее, чем грабить слабого. Но, тем не менее, со временем окажется так, что нынешние события на улицах Киева обернуться провалом для тех, кто все это затевал.

И без всяких сомнений украинская «Евро смута», в скорости уйдет в небытие — вслед за «Евромайданом». Но для этого народ Украины должен для себя четко определиться — кто он: западная прислуга или Великая Русская цивилизация?

Ну и в самом конце нашей программы, кратко напомним о важнейших событиях этой недели. С трудом приходиться решать — помочь вам или не мешать. Несколько боевых кораблей американского военного флота будут оказывать помощь российской стороне в обеспечении безопасности сочинской Олимпиады.

Пикантность момента заключается в том, что никто их об этом не просил.

22 января в Давосе открылся очередной Всемирный экономический форум. Примечательно, что российская делегация полностью состоит из самых ярко выраженных либералов. Соответственно, можно себе предположить, что они там в Швейцарии назаседают. Особенно если учесть, что тема нынешнего форума: переформатирование мира… При правильном подборе литературы даже в туалете можно получить неплохое образование.

До встречи через неделю…