ЖЖ-юзер «Наблюдающий за жизнью»: это пипец

Я как волонтер медик отбывший двое ночей на Грушевского в опорном медицинском пункте ненавижу всех кухонных философоф-мыслителей. Сидя на кухне и жалуясь как плохо живется в стране но при этом ни хрена не сделав для каких то изменений — даже не выйдя на Майдан находят для себя оправдания своей бездеятельности.

Я редко ругаюсь но за эти два дня в сторону ментов и таких вот нейтралом-пацифистов было сказано очень много мата.

Почему?

Потому что я видел как женщина в спину была нашпигована шрапнелью, я видел тех двоих голых строителей которые были обстреляны и выброшены на улицу, я видел поврежденные глаза дедушки и ампутированную руку парня. Потому что каждые 5 минут в опорный пункт приносили полу безсознательное тело которое было нашпиговано картечью, я сам прочувствовал действие перечного газа на своем лице и проблевался стоя на коленях с жжением лица.

Я видел журналиста которому прострелили голову.

Я видел больше крови чем за свои 30 лет!!

То что показывают по телевизору то все х*рня в жизни там все по другому, более кровавей и безнадежней — мы не можем отправлять пострадавших в больницы — их сразу же сдают ментам.

Но все мы были очень обрадованы и в голос ржали когда получили смс

«Уважаемый абонент, вы зарегестрированны как участник массовых беспорядков!» Это только доставило нам позитива и поводов для шуток. Мы держимся, мы становимся организованней и слаженно работаем. Для нас отравление газом уже как дезодорант для рта.

Но мы говорим спасибо всем людям которые подносят нам перевязочный материал, выносят мусор, убирают и поят нас горячим чаем.

Кухонные философы, мы плохо стоим за вас на Майдане!!!

Страна не изменится БЕЗ ВАС!!!!

Скоро нас всех разобью и посадят а вы и дальше будете выговариваться на кухне о том как все плохо и страна у нас г*вно, это вы у нас г*вно!

Г*вно которому некогда, которому на работу, на учебу, жена не пускает и вообще нет плана и действий а вот когда будет план и действие то вы же сразу же придете. Ни куда вы не придете. Вы и дальше будете сидеть в своих уютных жжечешках и будете на кухне вести интеллектуально-политические диспуты. Вам бл*ть смелости не хватает прийти и что то сделать.

А 16 летние девчушка и бабушка пришли и говорят «давайте я вам пол помою и сварю вам чая» .

А Вы дальше сидите на кухне или на работе за компом и размышляйте как же все плохо и ничего не изменится. Вы не изменитесь.

Я все сказал, я спать и снова на дежурство.