Характеристики карманных фильтров

карманные фильтры чаще всего эксплуатируются в конструкциях систем вентиляции воздуха, которые устанавливаются в офисных зданиях, помещения производственного назначения и в бизнес-центрах. Фильтры такого типа могут использоваться не только в качестве центральной системы для качественной и эффективной очистки воздуха, но и как предварительный этап в процессе сложной фильтрации, состоящей из многих элементов.

Технические особенности таких фильтров, использующихся для оснащения разнообразных систем, дают возможность обеспечивать максимальный уровень пылеемкости фильтра, эффективность воздухоочистки, а также продолжительный эксплуатационный срок. Данные фильтры допустимо использовать в особо загрязненных условиях, а также в климате с тяжелой аэродинамикой.

Компания ЭЛВЕНТ производит воздушные фильтры для вентиляции всех типов. Специалисты рекомендуют воспользоваться услугами именно этой компании, поскольку она гарантирует профессиональный подход и высокое качество.

В основе карманных фильтров имеется высококачественный материал, обеспечивающий надежную фильтрацию воздуха, который представляет собой толстый слой полиэстера или синтетические термоскрепленные волокна. Этот материал оформлен таким образом, что внешний вид такого фильтра напоминает рамку с карманами.

Среди основных характеристик данной системы стоит отметить пылеемкость, которая составляет около 290г/см2, пожаробезопасность, участие в очистке воздуха всей поверхности фильтрующего материала, поскольку в конструкции имеется специальный сепаратор, не допускающий слипания карманов. Кроме того, фильтры для вентиляции карманные могут использоваться при температуре до 90 °С и являются экологичными устройствами.

Эти фильтры не имеют склонности к регенерации, однако, при необходимости их можно чистить механическим путем, а именно – выбиванием. Такая процедура очистки допустима к проведению не более трех раз, одновременно с этим необходимо учитывать тот факт, что каждая такая процедура значительно сокращает эксплуатационный срок устройства.

Установка карманных фильтров возможна только в вертикальном положении, при этом следует обращать внимание на показатели сопротивления фильтра показаниям дифманометра.