Миллионер с Кипра мечтает выкупить Ксению Собчак

В жизни легендарной Екатерины Шавриной случилось яркое событие. Певица переехала в новую роскошную квартиру, на которую потратила больше 20 миллионов рублей. Впрочем, как рассказала нам Екатерина, она может совершенно бесплатно получить и роскошный дом на Кипре — если поможет отбить Ксению Собчак у Максима Виторгана.

— Екатерина, обычно вы встречаете Новый год в Париже. Но в этот раз остались в Москве.

— Три года подряд праздновала Новый год в парижском кабаре «Лидо», и мне немножко это поднадоело, потому что вокруг меня были одни и те же люди даже. Нынче я, очень уставшая, отпраздновала дома. Может быть, в ближайшее время съезжу покататься — обожаю горные лыжи и периодически отдыхаю во французских Альпах.

— Говорят, вы недавно сделали сами себе роскошный подарок — квартиру.

— Да, это была моя давняя мечта — просторные апартаменты. Теперь есть четыреста квадратных метров. Занималась шесть месяцев ремонтом. Очень нервничала, переживала. Всю мебель привезла из Италии, потратила огромные деньги, залезла в кредиты, поэтому захотела отдохнуть без народа, в тишине.

— Где находится ваше новое жилище?

— Рядом с Москвой, в городе Троицк. Раньше у меня там был дом, но он мне надоел, потому что я сама им занималась: подстригала газоны, кусты, обрабатывала тринадцать соток. Ко мне никогда никто не ездил, дети даже не гостили.

А с друзьями мы обычно встречались на нейтральной территории — ходили в баню, ездили купаться, рыбу ловили. Получалось так, что я все время была одна за четырехметровым забором из бревен. Мне стало скучно: я его продала и купила огромный таунхаус.

— Люба Успенская, которая недавно тоже приобрела жилье, жаловалась, что ее обманывали строители.

— Нет, меня никто не дурил. У меня была отличная строительная бригада: один — директор школы в Узбекистане, другой — врач. А прорабом был москвич с двумя высшими образованиями. Так что мне очень повезло. Я заплатила за голые стены четырнадцать с половиной миллионов рублей плюс еще восемь потратила на ремонт и мебель.

— Большая сумма.

— Но зато я так счастлива! Это все, что заработала за свою жизнь. Я вкалываю с четырнадцати лет. Не знаю, что такое выходные. Даже в дни, когда у меня нет работы, продолжаю что-нибудь делать. Не могу сидеть на месте.

— Теперь вам для полного счастья, наверное, нужен муж.

— Тьфу, тьфу, тьфу! Не дай бог. Мужа не надо: я не хочу (смеется).

— Правду говорят, что ваш знакомый миллионер c Кипра мечтает о Ксении Собчак?

— Правда. Он даже мне любые деньги обещал за то, чтобы я его с ней познакомила. Ксения ему очень нравится. Сулил мне подарить коттедж на Кипре: «Видишь мраморный дом: он будет твой, если Собчак станет моей женой».

Я ему честно ответила: артисты сами выбирают себе вторых половинок, поэтому я ничего не могу поделать. Он адвокат, у него несколько адвокатских фирм. Очень серьезный и красивый мужик.

Я ему предлагала обратить внимание на других девушек — полно ведь незамужних, но он не хочет. Для него Собчак — мечта всей жизни. Кто знает, может, когда-нибудь она и осуществится.