«Весь мир дурдом, а люди пациенты»

«Весь мир театр и люди в нем актеры» — знаменитые слова великого Шекспира как нельзя лучше подходят к реалиям нашей жизни.

Вот только в нашей жизни главным героем сцен стал весь народ, который живет под управлением режиссеров, главных и второстепенных. Нами управляют, так как нужно определенным слоям власти, которая прячется за громкими словами о любви к родине, а на самом деле борется за сохранение собственных интересов и конца этой борьбе пока не видно.

Сейчас принято ругать тоталитарный советский режим, который угнетал народ ради собственного благополучия, но чем отличается современная жизнь простого народа? Тот же тоталитаризм, только на фоне демократического благополучия. Но вот только новая власть стала гораздо изобретательнее в том, как спрятать свои неблаговидные поступки, проблемы нищеты и голода выгодно прятать за кавказскими войнами. Мне просто крайне интересно кому из простых россиян выгодно, что бы Чечня оставалась в составе Федерации? Наверное, если провести опрос на тему предоставления независимости кавказским республикам среди населения России то есть уверенность в том, что 90% ответят о своем безразличии к этому вопросу.

Войны не выгодны населению, но для людей, которые на этой войне зарабатывают деньги другой вариант развития это потеря огромных барышей и они ни когда не допустят другого развития событий. Молодые парни будут погибать во время боевых действий, а россияне по всей территории государства будут продолжать жить в страхе от возможного теракта. Власть, не смотря на свои отчаянные попытки, не может обеспечить безопасность своему народу.

Вот здесь и приходят на помощь различные манипуляции, которые отвлекают народ от проблемы, как фокусник отвлекает своих зрителей от основного действия фокуса. На фоне проблемы с повышением цен, как нельзя к месту пришлось трагическое происшествие, связанное с убийством Егора Свиридова. Народ на несколько месяцев забыл о проблеме нехватки денег и повышении цен, всех волновал кавказский вопрос, кто прав, кто виноват. Да убийство молодого парня, это трагедия, но совершили его не граждане чужого государства, а граждане Российской Федерации.

Порядком надоело слушать, что Россия в Чеченской войне отстаивает интересы народа, какого народа?

Такая жизнь порядком надоела и создается впечатление, что лучшим местом, чтобы укрыться от всего негатива остается — дурдом. Да я не ошибся именно дурдом. Именно там находятся люди, которые говорят то, что видят и не скрываются за благодетельными личинами.

«Весь мир дурдом, а люди пациенты» — вот новое правило, которое соответствует реалиям нашего мира.