Интернет-патриотизм или информация к размышлению

Сколько же всякого откровенного дерьма, бреда и дезинформации «плавает» по интернету, это ужас, при этом эту информацию упорно обсуждают, делают перепосты и делятся ей с друзьями, выдавая её за некую полусекретную информацию из очень серьезных источников. Параллельно с этим, людей, которые смотрят телевизор, мы называем «быдлом» и «спящим народом», так как их зомбируют продажные СМИ, закачивая им в голову неправильную информацию и они не знают действительной ситуации вокруг.

Я как-то раньше не обращал внимание на многие вещи, но последнее время этот весь бред стал более чем очевидным.

Всю неделю по ЖЖ ходила и до сих пор ходит информация о том что, «Протесты в Америке захлестнули все 50 штатов» и что «Египет пришел в США» и тут началось: сотни перепостов, сотни комментаторов пишут тысячи комментариев, что «приближается конец империи зла», в блогах буквальное радостное ликование, а то что этой информации больше нет нигде, кроме как в ЖЖ и на нескольких русскоязычных сайтах, объясняется довольна просто, что это «мировая закулиса, которая контролирует все СМИ, запретила везде об этом говорить, по этому этой информации нигде нет» и даже если наши бывшие соотечественники, ныне жители США пишут что, про это им ничего не известно и что это всё бред, им тоже объясняют: что они, жители США, просто не в курсе происходящего.
Самое интересное, что во всех случаях материал для статьи используется один и тот же, и взят с одного «аффтаритетного сайта» bohr.ru, причем написан он анонимным и неизвестным автором, но это никого не интересует, так как по мнению интернет пользователей, «революция в США» это уже почти свершившийся факт, так как об этом уже говорят ВСЕ, а значит по другому быть не может.

Другой интересный и широко разрекламированный документ который мне попался на глаза, это манифест «Единой России».

Я его видел не один десяток раз и у меня как-то не было к нему вопросов, так как я всегда думал что Едро это партия жуликов и воров, и подозревал что они могут напечатать и сказать что хочешь, но тут случайно нарвался на достаточно подробную об этом документе информацию, которая опровергла моё мнение о нем и заставила задуматься о многих других вопросах. В двух словах, манифест «Единой России» действительно существует, но он называется «ПУТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО УСПЕХА» и ничего общего с тем манифестом который привыкли видеть «обитатели» интернета не имеет, там нет даже близкого упоминания про тепло, Чечню, строительство ж/д и т.д..

Следующий документ рассылается со ссылкой на (внимание !!!) «Общественный Комитет по противодействию геноцида русского народа при Госсовете Русской Республики Русь (!!!) в составе РФ». Данный документ глоссит что власти нас намеренно обманывают, что в России уже давно не проживает 142 млн, а проживает намного меньше, в количестве 89.654.325 человека ( даже цифры точные) дальше пишут что если эту информацию власти не опровергают, значит это чистая правда. Мой ЖЖ-товарищ поискал в интернете первоисточник и выяснилось, что данная информация была размешена на одном форуме в качестве комментария(!!!) некой Екатериной Улитиной, которая якобы работает в центральном аналитическом отделе ЗАГСа, а уже оттуда эта новость разлетелась как сенсация. Уже даже на эту тему сделали ролик в Ютубе.

Последнее время Интернет как будто взбесился в адрес правительства, премьера Путина и Едра. Я никого не защищаю, к нашим правителям есть масса вопросов, но эта истерика переходит все мыслемые и не мыслемые границы
В блогах всё чаще и чаще появляются интервью таких сомнительных личностей как Б. Березовский, противника действующей власти, интервью которого преподносятся как «вещающего правду», только не он ли стоял у истоков перестройки-1, когда за копейки ушла вся промышленность и природные ресурсы бывшего СССР ?!

На днях вышло интервью А.Г. Лукашенко с корреспондентом американского журнала, тут мы почему-то Батьке верим и кричим что было бы хорошо чтобы он был нашим правителем, а некоторые даже молятся об этом, хотя некоторые, тот же Немцов, считают его диктатором. То что в Белоруссии никогда не было Ельцина, Чубайса, Березовского и Ходоркоского, которые в 90-х годах прихватизировали всю страну, это мы не видим и даже ни хотим думать об этом, мы видим что там всё хорошо, что Батька молодец, по этому ему большой и жирный плюс. То что Батька в интервью уважительно отзывается о Путине, нас это в корне не интересует и мы этого не замечаем и не заостряем на этом внимание, так как мы сами всё знаем лучше его, вот если бы он его поругал или хотя бы на это намекнул, это да, мы бы тут раздули такого слона……..
Проблема в том, что мы хотим видеть только то, что для нас удобно и приемлемо.

Всё это было бы смешно, если не было бы так печально, лично меня это заставляет думать о том, а правильно ли мы с вами всё делаем?! Конечно критика власти это хорошо, лично я это приветствую, но именно критику, а не истерику и ложь.
Тут у меня возникает такой вопрос, мы все с вами знаем что Запад в России лоббирует в первую очередь свои интересы, а не интересы простых россиян, мы знаем что Запад выделяет деньги на доведение ситуации в России до революционной, что добьет страну окончательно и это коснётся каждого жителя РФ без исключения, мы знаем что Западу для воплощения определённых целей очень сильно мешает Путин, из этого можно сделать вывод что мы помощники Запада и из этого вопрос, мы всё правильно делаем?