Очередная фееричная инициатива депутата Худякова

Депутат от ЛДПР Роман Худяков вновь отличился. Первый раз мир узнал о нём, когда его избила группа весьма криминальных мужчин из Дагестана. Тогда в ответ на обиду нанесённую ему дагестанцами депутат Худяков решил наказать русских людей. И даже подал законопроект об ограничении внутренней миграции. Этот законопроект больше всего ударил бы по русским, совершающим поездки по делам из региона в регион. Но у Государственной Думы хватило ума не принимать тот законопроект.

Но упорный депутат не остановился на этом. В ответ на теракты в Волгограде он подал новый законопроект. На этот раз, посвящённый наказанию террористов смертников.

«Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил добавить в российский Уголовный кодекс ответственность для близких родственников террористов. Об этом сообщается в карточке внесенного депутатом законопроекта на сайте Думы».- пишут СМИ.

Рассмотрим эту инициативу.

Первый вопрос. Можно ли напугать исполнителя самоубийственного теракта наказанием родственников? Ответ. В большинстве случаев нет. Исполнитель теракта, как весьма часто уже потерял связь с кровными родственниками и идёт на акцию под воздействием иного рода «близких», близость которых не имеет ничего общего с близостью кровно-родственной.

Кроме того обратим внимание что кавказские организаторы терактов стараются выбрать для исполнения своей кровожадной затеи людей рождённых русскими, но отколовшимися от русского народа. Наказание родственников в этом случае вообще представляется феерическим бредом.

Но можно ли вообще найти управу на террористов и их организаторов? Естественно можно! Но для этого надо отбросить политкорректность и назвать врага своим именем. Надо правильно выявить тех кто является близким. Причём близким не исполнителю смертнику, а близким для данной террористической группы в целом.

Например, если выяснится что близкие для данной террористической группы это последователи некоего течения некоей религии (или к примеру ваххабиты), то и надо наказать ваххабитов. Например, за одного убитого в теракте срывать до основания одну вахабитскую мечеть, и лишать права служить в армии и владеть оружием всех сторонников этого течения.

А возможно выяснится, что религия прикрывает тлеющий межэтнический конфликт и близкие террориста это представители конкретной народности. В этом случае надо наказать эту народность. Например, убрать представителей этой народности из органов власти и силовых структур, лишить их права служить в армии.

Но для всего этого для начала надо раз и навсегда признать что фраза «у преступности нет национальности» это ложь.