Для бизнеса актуально юридическое сопровождение

В эпоху посткороны бизнес очень сильно пострадал и вынужден еще более внимательно относиться к соблюдению законов и правил. Поэтому у всех возникает вопрос: а можно ли отдать на юридический аутсорсинг в каком-то смысле свою безопасность? В юридическом направлении это действительно возможно.

Юридический аутсорсинг означает, что вы не нанимаете себе в штат предприятия сотрудника с соответствующим образованием. Вы просто заключаете договор на оказание услуг с компанией. В порядочной юридической фирме обычно работают разные высококвалифицированные специалисты-правоведы. Сложные проблемы вашего бизнеса такие юристы решают коллегиально.

Сначала рассмотрим плюсы юриста, который уже давно работает у вас в штате. Их всего 3:
1. Он лучше знает какие-то неюридические вопросы деятельности компании
Например, как работает ваш склад или под какие нормативные акты подпадает ваша продукция. Для решения большинства вопросов хватит и одного дня. Но чтобы ознакомиться с текущими вводными, порой и нескольких часов. Предлагаем юридическое сопровождение бизнеса недорого.

2. Он может оперативно решать некоторые вопросы
Штатный юрист физически находится в офисе и может самостоятельно найти нужный документ. Но у этого плюса есть и обратная сторона. Если юрист вдруг заболеет или уволится, а он как правило один такой, то вся работа встанет.

3. Своему юристу больше доверяешь
Только если вы действительно уже проверили его в деле, и за несколько лет он проявил себя в самых непростых ситуациях. Если же юриста вы наняли недавно, то в плане доверия ситуация может обернуться против вас.