Как грабят в детских больницах

Эх, Карина Михайлова , ваша печальная история про ограбление онкоотделения РДКБ , к сожалению, имела продолжение. Такая же история, как выяснилось, случилась в нашей Морозовке. Женщина в костюме медсестры зашла в отделение, в палату к детям и строгим голосом сказала: «Ребята, срочно сдаем на дезинфекцию все компьютеры, планшеты и мобильные телефоны!» Все послушно сдали и больше ее никто не видел. Вот такие сволочи в Москве завелись! Нужно предупредить администрацию больниц, попробовать ужесточить пропускной режим. Не знаю, что еще… Слов нет.

Карина Михайлова
3 сентябрь в 20:32

Еду из отделения. Получив сегодня смс со словами «у нас ограбление» я обалдела. Мамочка рассказывала про полицию, по то как она даёт показания, про незнакомую девушку, которая прошлась по палатам и из одной из них взяла ноутбук и 2 планшета. В палате лежат 2 ребёнка и 2 родителя. Одни в это время гуляли, вторые — спали. Она вытащила планшет прямо из кровати, он лежал рядом со спящей девочкой. С ноутбуком и вторым планшетом у воровки проблем вообще не было. Незнакомая женщина, конечно же, вызвала вопрос «кто она, к кому пришла», но всё произошло очень быстро, зашла в палату-взяла- ушла. Мамочки сказали, что по словам полицейских, лицо женщины видно на камерах, но вместе с тем они почему-то сказали что такие дела не раскрываются практически никогда. Ещё женщина-полицейский пожаловалась нашим мамочкам, что у её ребёнка даже телефона нет и вообще ценные вещи надо на ключ закрывать. Они, наверное, не совсем поняли куда пришли. Как и воровка, наверное, тоже не совсем поняла…

Сложно мамкам было рассказывать, что они-то там живут, что выходя в туалет или в столовую, или на УЗИ, или сдавать кровь или много ещё таких «или» они не могут прятать «всё ценное», да и куда прятать?

В общем приехала я в отделение вся встревоженная, а мамочки меня давай успокаивать. Те, кто гуляли, получили хорошую гистологию, они завтра выписываются и так счастливы, что эта пропажа- такая
мелочь и ерунда. А вот вторая девочка грустит. Не из-за ноутбука или планшета, а из-за мамы. Девочка очень переживает, что мама расстроится (т.к. у мамы грудной малыш, девочка лежит с папой)А ещё очень сильно болит нога, и тоже пришла гистология,только завтра не домой, а химиотерапию начинать.
Жизнь продолжается. Бог этой женщине или людям (сказали что подобная кража произошла ещё в одном отделении) судья.