Франшиза успешный вариант бизнеса

Продолжаем тему открытия и ведения бизнеса по франшизе. Сегодня мы разберем преимущества франшизы, которые возможно и повлияют на принятие решения о становлении Вами полноценным бизнесменом.

Надеюсь из предыдущей статьи, у Вас не осталось вопросов о сути данного вида бизнеса. Чтобы сразу перейти к сути этой статьи, я хочу просто проинформировать Вас дополнительно о перспективах. преимущества франшизы

В нашей стране франшизу начали развивать более или менее в нормальных масштабах лишь в начале нулевых годов. Все остальное время суть бизнеса, процедуры, опыт и законодательство развивалось лишь в Америке и Европе. Однако, это далеко не повод игнорировать его возможности. Так как по оценке независимых экспертов рост доли франчайзинга сохранится вплоть до 20-го года 21 века. А значит, у Вас еще есть время принять решение и действовать.

Преимущества франшизы. Открой свой бизнес по франшизе.

Среди преимущества франшизы, главным является низкий входной билет. Т.е. небольшие стартовые суммы самого денежного капитала.
Как не странно, но к преимуществам также относится и низкие требования к опыту самого бизнесмена. Конечно, базовые знания по менеджменту и маркетингу желательны. Однако совершенно не нужен опыт управления крупными компаниями с большим штатом сотрудников. У Вас будут подробные инструкции. Ничего заново придумывать не надо.

Полноценная и всесторонняя поддержка со стороны материнской компании – франчайзора. Советы, консультации специалистов, поставка дешевого сырья, поиск и поставка необходимого оборудования, и так далее и тому подобное. Рекомендуем франшиза мороженое, окупиться очень быстро

Низкие затраты на маркетинг. Как правило, начинающие бизнесмены подключатся к уже известному бренду, который не требуется самостоятельно продвигать среди населения. Это делает сам франчайзер, на те отчисления, что поступают ежемесячно от компании франчайзи.

Точность финансовых прогнозов. Если бы Вы открыли собственный бизнес, то Вам вряд ли удалось бы с достаточной точностью спрогнозировать свою доходность. И именно среди преимущества франшизы одним из лучших, является тот факт, что у Вас имеется огромный опыт, как материнской компании, так и других молодых компаний франчайзи. Именно данный опыт позволяет с достаточно высокой вероятностью спрогнозировать Ваш доход и срок окупаемости вложенных средств.

Не требуется анализ рынка. За Вас это уже сделали, и будут делать в будущем. Владельцам франшизы не выгодно держать эту важную информацию у себя, и они делятся ею. Им выгодно, чтобы Ваш бизнес развивался и рос. Таким образом, будут расти и отчисления в его бюджет.

Более доступные кредиты. Иногда материнская компания может выступать как гарант под выданный кредит, что значительно упрощает процедуру получения денег под развитие, а также уменьшает его стоимость (под гарантии всегда более низкий процент кредита).

Возможность. Именно простая возможность войти в уже успешный и раскрученный бизнес, с небольшими затратами и высокой вероятностью успеха (если помните, в прошлой статье я писал, что лишь 14% франчайзоров выходят из бизнеса не добившись успеха).

Как видите, преимущества франшизы действительно серьезные, и могут стать хорошим трамплином для начинающих бизнесменов. Впоследствии, когда у Вас появятся уже свободные средства, возможно Вы и задумаетесь о реализации собственных идей и брендов, открывая собственный бизнес.